Анонс. Nokia 2.4 - дорогой "финский" бюджетник то ли с NFC, то ли без | SEclub.org
Анонс. Nokia 2.4 - дорогой "финский" бюджетник то ли с NFC, то ли без
22 сен 2020 в 17:25, Основные характеристики Nokia 2.4:, helpix.ru
Уж сколько лет прошло, а в Nokia всё вспоминают свои финские корни. "Традиционное финское качество. Смартфон выполнен в скандинавском дизайне и имеет нескользкое 3D-покрытие корпуса с тиснением".

За такое качество, конечно, не грех и денег попросить. Смартфон уже появился в предзаказе в фирменном российском магазине Nokia. ₽9990 ($131) за разновидность 2+32 ГБ и ₽10990 ($145) за старшую версию 3+64 ГБ.
Вопрос вопросов - есть NFC-модуль? Потому что в официальной спецификации он значится. Но при описании основных особенностей смартфона про NFC не говорится, на сайте магазина NFC не указан. Да и в обзоре от Trashbox, который опубликовался одновременно с официальным анонсом, утверждается, что NFC нет.

Ладно. Давайте посмотрим, что у нас ещё весёлого.
Из того же обзора мы узнаём, что на экране есть олеофобное покрытие, а сам смартфон неглянцевый и немаркий - это хорошо. Что плохо, USB по-прежнему допотопный Micro.
Железо. Позапрошлогодний, но до сих пор сверхпопулярный MediaTek Helio P22. В районе ста тысяч баллов AnTuTu. Негусто, скажем честно.
Памяти тоже не особо много. 2 или 3 ГБ оперативной, 32 или 64 ГБ постоянной. Если старшая версия 3+64 ГБ выглядит достаточно разумной даже для конца 2020 года, то покупать младшую 2+32 ГБ я бы уже не рекомендовал. Намучаетесь. Поддержка карт памяти есть, лоточек для карточки отдельный.
С экраном всё просто и понятно. Экран большой, разрешение маленькое. 6.5", 720x1600 (270 ppi). Матрица - IPS.
Батарейка хорошая, ёмкая. Аж 4500 мАч. Но вот зарядка 5 Вт - совсем не смешно. Всю ночь заряжать!
Камеры простые. Фронталка 5 МП. Основная камера двойная. То ли 8+2 МП, то ли 13+2 МП, опять у них бардак на сайте, ничего не понять. Судя по всё тому же обзору от Trashbox, камеры откровенно так себе.
Ещё из грустного - однодиапазонный Wi-Fi. И вообще скажите спасибо, что хотя бы сканер отпечатков пальцев оставили.
Короче говоря, что-то я не впечатлился. А вы?
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026