Анонс и новая порция путаницы. Vivo iQOO 7 и iQOO 7 Legend для Индии | SEclub.org
Анонс и новая порция путаницы. Vivo iQOO 7 и iQOO 7 Legend для Индии
27 апр 2021 в 09:07, , helpix.ru
Разгребаем новую порцию бардака и путаницы, которую приготовила для нас компания Vivo.
В Индии анонсирована парочка новых смартфонов. Vivo iQOO 7 Legend. И Vivo iQOO 7 Индия. Т.е., понятное дело, что у них там в Индии этот самый Vivo iQOO 7 Индия называется просто "iQOO 7". Проблема в том, что один "просто iQOO 7" уже существует. Анонсирован в Китае в январе. Так что его переименовываю в Vivo iQOO 7 Китай.
Итак.
1. Vivo iQOO 7 Legend, по сути, является копией Vivo iQOO 7 Китай. Только зарядка у индийца не такая безумно быстрая, да и расцветка только одна. Зато самая нетривиальная, созданная "в содружестве с BMW".

2. Vivo iQOO 7 Индия - это копия анонсированного в марте в Китае смартфона Vivo iQOO Neo5. Тут расцветки более традиционные.

Т.к. оба смартфона относятся к числу игровых, то мощностью они не обижены. В Vivo iQOO 7 Индия стоит чипсет Snapdragon 870 (около 700 тысяч баллов в AnTuTu9). Ну а в Vivo iQOO 7 Legend - топовый Snapdragon 888 (800 тысяч баллов). Разумеется, оба смартфона снабжены продвинутыми системами охлаждения для уменьшения троттлинга.
Экраны выглядят похоже. AMOLED-матрицы диагональю 6.62", высокое разрешение 1080x2400 (398 ppi), частота обновления до 120 Гц.
Батарейки. Достаточно скромные 4000 мА·ч у Легенды и 4400 мА·ч у iQOO 7 Индия. Беспроводных зарядок нет, зато быстрые быстры до неприличия - 66 Вт. Со скоростью зарядки у Легенды обидно получилось. У аналога iQOO 7 Китай зарядка вообще на 120 Вт. А тут вот пришлось урезать. Говорят, не добровольно, а по требованию регулирующих органов.
Камеры можно назвать условно слабым звеном. Но лишь потому, что нет телевика. Сзади камер три штуки. У Легенды это 48+13+13 МП. Основной модуль, широкоугольный. И третий - портретный, дающий двухкратное оптическое увеличение. У младшего смартфона портретника нет, вместо него простенькая монохромная камера на 2 МП.
Фронтальные камеры, судя по всему, одинаковые - на 16 МП.
С обзорами и примерами снимков дела пока обстоят не очень хорошо, но вот в этом видео есть небольшое сравнение камер iQOO 7 Legend Review, OnePlus 9R и Vivo X60.
Кадр из видео
Что ещё. Карты памяти не поддерживаются, нормального аудиовыхода нет. Сканеры отпечатов спрятаны внутри экранов. NFC, 5G и продвинутые разновидности Wi-Fi - всё это есть.
Ну и о ценах. Давайте в виде таблички.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024