Анонс. Sony Xperia Ace II - неубедительный водонепроницаемый японец | SEclub.org
Анонс. Sony Xperia Ace II - неубедительный водонепроницаемый японец
19 мая 2021 в 10:13, Основные характеристики Sony Xperia Ace II:, helpix.ru
Компания Sony официально анонсировала у себя на родине в Японии смартфон Sony Xperia Ace II. Лёгкий, компактный и относительно недорогой. Но слабый и не особо интересный.

Как это там у них и принято, у Sony Xperia Ace II есть полноценная защита от воды и пыли по классу IP68. Смывать пыль со смартфона не возбраняется.
Чипсет древний и слабый. MediaTek Helio P35 2018 года рождения. В AnTuTu девятой версии набирает плюс-минус 120 тысяч баллов.
Типичное для современных недорогих устройств количество памяти. 4 ГБ оперативной, 64 ГБ постоянной. Поддержка карт памяти есть.
Экран "примерно" 5.5" с разрешением HD+. Точное разрешение производитель не называет. Но, судя по утечкам, оно слегка необычное - 720x1496 (302 ppi).
Камеры простые. Фронталка разрешением 8 МП. Сзади основная камера на 13 МП и вспомогательный сенсор глубины.
По мелочам всё довольно убедительно. Есть NFC-модуль, Type-C, двухдиапазонный Wi-Fi, микрофон для шумоподавления. Сканер отпечатков пальцев грамотный, боковой.

Предназначен Sony Xperia Ace II для японского оператора DoCoMo. В продаже с 28 мая. Цена в меру гуманная, 22000 йен (₽14900, $202).
Для тех, кто по каким-то причинам опасается бактерий, Sony также разработала специальный смартфонный "антибактериальный чехол". Выглядит внушительно, продаётся отдельно. Цена неизвестна.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024