Анонс. Tecno Pova 2 - очень большой, умеренно игровой смартфон | SEclub.org
Анонс. Tecno Pova 2 - очень большой, умеренно игровой смартфон
4 июн 2021 в 11:55, Основные характеристики Tecno Pova 2:, helpix.ru
Новенький смартфон Tecno Pova 2 - прямой наследник и лёгкое экстенсивное развитие прошлогодней модели Tecno Pova. Тоже игровой, но не слишком мощный, тоже с огромным экраном и сумасшедшей батарейкой. При этом всё чуть подросло. И экран, и батарейка. Да и чипсет чуть помощнее поставили. И внешность апгрейднули. Красавец стал - глаз не отвести!

Чипсет - MediaTek Helio G85. Формально считается игровым. Фактически - лишь немногим более двухсот тысяч баллов в девятом AnTuTu. С тяжёлыми играми могут быть проблемы.
Памяти - типичное по нынешним временам количество. 4 или 6 ГБ оперативной, 64 или 128 ГБ постоянной. Поддержка карт памяти есть.
Экран по размерам - почти как у древних планшетов. 6.9", IPS-матрица. Разрешение высокое, 1080x2460 (389 ppi). Про повышенную частоту обновления ничего не говорится. Следовательно, с вероятностью 99% тут у нас стандартные 60 Гц.
Батарейка имеет ёмкость аж 7000 мА·ч. Что, по-видимому, должно сделать смартфон весьма нелёгким. Увы, Tecno традиционно часть информации по аппаратам не публикует. В этот раз почему-то решили не публиковать вес. Быстрая зарядка есть, но такая, далеко не самая быстрая. Лишь 18 Вт.
Фронтальная камера скромна, 8 МП. Что с тыловыми камерами, понятно не очень. Известно, что их четыре штуки и что основная камера имеет разрешение 48 МП. Судя по всему, остальные три камеры - это 2+2 МП и фирменные AI Lens для улучшения ночной съёмки.
NFC-модуль имеется. Сканер отпечатков, вроде бы есть. Наверное, сбоку. Type-C на месте. Wi-Fi, по-видимому, пятый и двухдиапазонный.
Смартфон уже появился в продаже в Таиланде. 5290 бат за старшую версию 6+128 ГБ - это примерно ₽12500 ($171).
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024