Странноватый анонс. Tecno Phantom X - смартфон с претензиями | SEclub.org
Странноватый анонс. Tecno Phantom X - смартфон с претензиями
26 июн 2021 в 11:13, Основные характеристики Tecno Phantom X:, helpix.ru
Компания Tecno анонсировала (где?) смартфон Tecno Phantom X. Ну как анонсировала... Официальных пресс-релизов не видно. Где будет продаваться - непонятно. В новостях на некоторых сайтах звучит "Нигерия". Сайт, на который все ссылаются, кишит страничками 404, так что спецификацию я выковыривал из кэша Google. Подумал - может, они там людей с российскими ip-адресами не любят и им ошибку 404 специально подсовывают? Зашёл в режиме инкогнито через vpn - не помогло.

Любопытно, что под Фантомы Tecno даже сделали отдельный сайт. Отдельный бренд прямо. Или полубренд? Как пойдёт...
Tecno Phantom X - флагман бренда. И он небезынтересен. Прежде всего своими камерами. Двойная фронтальная, 48+8 МП. Основной модуль огромного разрешения плюс модуль широкоугольный. Любители селфи оценят, остальные будут ругаться на двойную дырку в экране.
Основная камера тройная, 50+8+13 МП. Тоже основной и широкоугольный модуль плюс отдельный портретный модуль.
Экран внезапно водопад, с сильно скруглёнными краями. Лично я не любитель подобных вещей. Но многим, похоже, нравится. Большой экран, 6.7". Super AMOLED матрица разрешением 1080x2340 (385 ppi) со слегка повышенной (90 Гц) частотой обновления.
Батарейка средней ёмкости - 4700 мА·ч. Умеренно быстрая зарядка - 33 Вт.
На роль слабого звена внезапно претендует чипсет. MediaTek Helio G95 без поддержки сетей 5G (и правильно, зачем в Нигерии 5G). Впрочем, за триста тысяч баллов AnTuTu сей чип набирает, нормальный средний уровень. Памяти много. 8 ГБ оперативной, 256 ГБ постоянной. Есть ли поддержка карт памяти - непонятно.
Сканер отпечатков встроен в экран. Про поддержку NFC не сообщается - судя по всему, её нет.
Ждём информацию о цене и первые обзоры. Очень интересно, что там будет с качеством фотографий.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024