Анонс. Onyx Boox Faust 3 - теперь с Bluetooth | SEclub.org
Анонс. Onyx Boox Faust 3 - теперь с Bluetooth
1 июл 2021 в 18:26, Основные характеристики Onyx Boox Faust 3:, helpix.ru
Компания Onyx продолжает потихонечку апгрейдить свои ридеры. Новичок Onyx Boox Faust 3 является ничем иным, как минорным обновлением анонсированной в сентябре прошлого года модели Onyx Boox Faust 2. Единственное отличие, которое я заметил - это добавившийся Bluetooth-модуль. Т.е. теперь к читалке можно подключать беспроводные наушники и колонки. Т.е. её можно использовать не только как читалку, но и как слушалку.

Ещё отличия? Вполне возможно, что-то в софтовой начинке поменялось.
Экран. Классические нецветные электронные чернила, E-Ink Carta, с поддержкой Snow Field и фирменной подсветкой Moon Light 2. Ёмкостный сенсор, традиционные для "чернил" 16 цветов. Разрешение не особенно высокое, 758x1024 (212 ppi).
По железной начинке точной информации нет. Но, скорее всего, используется всё тот же древний чип Rockchip RK3128, что и в предшественниках Onyx Boox Faust и Onyx Boox Faust 2. Чипсет старый (2014 год) и достаточно редкий. Помимо читалок от Onyx использовался лишь в нескольких малоизвестных планшетах. 4 ядра Cortex-A7, техпроцесс 40 нм. По меркам современных смартфонов характеристики смешные, но для чтения книг многого ведь и не надо.
Памяти "андроидное" количество. 512 МП оперативной, 8 ГБ постоянной, есть поддержка карт памяти. И, кстати, да. В качестве операционной системы у нас тут старый добрый Android 4.4 KitKat.
Батарейка отличная, 3000 мАч. Даже с учётом подсветки, этого хватит надолго.
Из дополнительных возможностей можно отметить разве что Wi-Fi модуль.
Судя по официальному описанию, в комплекте есть "умный" чехол-обложка, но нет зарядного устройства - только USB-шнурок (Micro). А во что его втыкать, придётся придумывать самим.
Информации о стоимости пока нет. Onyx Boox Faust 2 сейчас продаётся за ₽10490 ($144). Рискну предположить, что новая модель будет максимум на тысячу дороже. Или не дороже, а ровно столько же. Скоро узнаем.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024