Анонс. OSCAL C20 - новый смартфон нового бренда. Очень бюджетный, но, возможно, симпатичный | SEclub.org
Анонс. OSCAL C20 - новый смартфон нового бренда. Очень бюджетный, но, возможно, симпатичный
6 июл 2021 в 17:59, Основные характеристики Blackview OSCAL C20:, helpix.ru
Жила-была компания Blackview. Умеренно известная, специализирующаяся на защищённых смартфонах. (Хотя и обычные модельки у неё тоже есть). И решила компания Blackview создать новый бренд. И назвать его OSCAL. И начать выпускать под этим брендом дешёвые, но изысканные смартфоны. Даже сайт для бренда этого создала. На сайте, правда, пока пустовато. А вот в фирменном магазине Blackview на AliExpress внезапно объявился первый смартфон этого нового бренда, Blackview OSCAL C20. Или просто OSCAL C20 - как вам больше нравится.

С характеристиками, как обычно, лёгкая путаница. Но именно что лёгкая. Все основныех ТТХ известны.
Начнём с совсем грустного. Смартфон на урезанной версии Android, на Go Edition. Минимально возможное количество оперативной памяти - 1 ГБ. С постоянной памятью всё не так грустно, её 32 ГБ. Чипсет - всенародно любимый, но ультраслабый Unisoc SC7731E. Если повезёт, получите сорок тысяч баллов в AnTuTu. Но, скорее всего, не повезёт.
Экран небольшой, 6.088". IPS-матрица с каплевидным вырезом. Разрешение то ли 720x1640, то 720x1560 (да, та самая лёгкая путаница). В любом случае, это чуть меньше 300 ppi. Нормально, жить можно.
Блок тыловых камер выглядит солидно. Содержимое блока не столь интересно как внешность. Основной модуль имеет разрешение 5 МП (с автофокусом или нет - неизвестно). Что из себя представляет второй глазок, не уточняется. То ли чистая бутафория, то ли малополезный сенсор глубины. Фронтальная камера одна-одинёшенька, разрешение у неё 2 МП.
Сканера отпечатков нет, USB - древний Micro, Wi-Fi однодиапазонный. И, что самое печальное, нет поддержки сетей LTE. Только 3G.
Сейчас на AliExpress у OSCAL C20 выставлена цена $99.99 (₽7420). Окончательная она или предварительная? Кто же их знает...
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024