В продаже. TCL 20Y - старый знакомый на новый лад | SEclub.org
В продаже. TCL 20Y - старый знакомый на новый лад
8 июл 2021 в 14:33, Основные характеристики TCL 20Y:, helpix.ru
В интернет-магазине Связного появился смартфон под названием TCL 20Y. Анонсов, вроде, не было. На глобальном сайте TCL аппарат также отсутствует.

Краткие исследования показали, что смартфон всё же не совсем новый. Этого года, но, судя по всему, весенний. Уже продаётся некоторое время в ряде экзотических стран типа Ганы и Саудовской Аравии.
Дальнейшие краткие исследования показали, что, судя по всему, TCL 20Y является точной копией уже продающегося у нас в России смартфона Alcatel 3L (2021). Тактико-технические характеристики совпадают один в один. Да и внешность отличается исключительно логотипом. Я в курсе, что марка Alcatel принадлежит как раз компании TCL. Но зачем выпускать на один и тот же рынок два одинаковых смартфона под одним и тем же именем, для меня загадка.
Кратко о характеристиках.
Чипсет MediaTek Helio P22. Однозначно "слабое звено". С трудом изредка дотягивает до ста тысяч баллов в AnTuTu.
С памятью дела обстоят получше, чем с чипсетом. 4 ГБ оперативной, 64 или 128 ГБ постоянной. (В России пока замечена только младшая разновидность). Поддержка карт памяти есть, но лоточек гибридный.
Экран типичен для недорогих устройств. IPS-матрица диагональю 6.52" с небольшим каплевидным вырезом, разрешение 720x1600 (269 ppi).
Батарейка средней ёмкости, 4000 мАч. Набор камер также без претензий на что-то серьёзное. Фронталка разрешением 8 МП. Сзади трио 48+2+2 МП (основной модуль, макро, сенсор глубины).
Говорят, есть NFC-модуль. И сканер отпечатков пальцев (сзади).
Из недостатков отмечу древний USB - Micro и однодиапазонный Wi-Fi.
Смартфон уже доступен для покупки. Стоит ₽12990 ($175). ИМХО, немного дороговато для таких-то характеристик. Для сравнения, Alcatel 3L (2021) с тем же количеством памяти можно купить на тысячу дешевле.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024