Анонс. Xiaomi Poco X3 GT - глобальный смартфон, но не для нас... | SEclub.org
Анонс. Xiaomi Poco X3 GT - глобальный смартфон, но не для нас...
28 июл 2021 в 20:19, Основные характеристики Xiaomi Poco X3 GT:, helpix.ru
Свежеанонсированный "глобально" смартфон Poco X3 GT является копией выпушенного на рынок ещё в мае аппарата Redmi Note 10 Pro 5G Китай. Xiaomi, кстати, похоже решили подзакрутить гайки. "Китайца" не видно в продаже на AliExpress, на нём нет никаких следов Google. И, насколько я сумел понять, для приведения его в божеский вид (т.е. для установки Google) надо изрядно поплясать с бубном.

Poco X3 GT, напротив, уже успел появиться на AliExpress. Продажи стартуют завтра, 29 июля. Распродажная цена должна составить $249 (₽18900) и $279 (₽21200) за версии 8+128 и 8+256 ГБ соответственно. (Это если вы сумеете найти купон на $20). Одно "но". На данный момент на AliExpress значится, что доставки этого смартфона в Россию нет. Ну и не больно-то и хотелось. Тем более, что по каким-то странным причинам у этого глобального смартфона почему-то нет поддержки LTE Band 20. (Вот почему мне кажется, что для нас они его выпустят под каким-нибудь третьим именем? Добавят Band 20, откусят 5G и выпустят...)
Собственно, на этом новость можно считать законченной. Дальнейший текст - напоминание характеристик аппарата - несильно отличается от текста новости про его китайского предка. Почти топовый чипсет MediaTek Dimensity 1100. В среднем в девятом AnTuTu смартфоны на его основе набирают под семьсот тысяч баллов. Но это другие смартфоны. Poco X3 GT чуть медленнее, он набирает чуть меньше шестисот тысяч баллов (видел весьма близкие результаты уже в трёх "первых" взглядах). С памятью всё отлично. 8 ГБ оперативной, 128 или 256 ГБ постоянной. Оперативка, правда, не самая быстрая - только LPDDR4x. Зато постоянная память хороша - UFS 3.1. Поддержки карт памяти нет.
Если вы не фанат AMOLED-ов, то у меня для вас хорошая новость, экран вам понравится. IPS-матрица диагональю 6.6". Разрешение высокое, 1080x2400 (399 ppi). Частота обновления огромная - до 120 Гц. Всё как я люблю.
Батарейка привычно большой ёмкости - 5000 мА·ч. Супербыстрая зарядка - 67 Вт (50% за 14 минут, 100% за 42 минуты - специально уточняют, что это при отключённом экране).
Камеры, скорее всего, будут на типично среднем уровне. Фронтальная имеет разрешение 16 МП. Сзади классическое три из основного модуля, широкоугольного и макро с фиксированным фокусом (64+8+2 МП).
NFC-модуль есть, сканер отпечатков пальцев грамотный, т.е. боковой. Навигация вот, правда, "однодиапазонная". Поддерживаются шестой Wi-Fi и Bluetooth 5.2.
Смартфон уже попал в руки обозревателей, есть "первые взгляды" и обзоры (правда пока только на английском языке). Несколько штук прячу под кат, остальные найдёте на странице смартфона у нас на helpix.ru.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024