Анонс. Cubot King Kong 7 - очередной защищённый Король Конг | SEclub.org
Анонс. Cubot King Kong 7 - очередной защищённый Король Конг
3 авг 2021 в 18:10, Основные характеристики Cubot King Kong 7:, helpix.ru
Как и в случае с Cubot Max 3, о котором я рассказывал сегодня чуть ранее, формально Cubot King Kong 7 ещё не анонсирован. Формально анонс состоится 23 августа. Тем не менее, почти все характеристики производитель уже раскрыл. Добровольно и с песнями. Вот главное, что мне тут непонятно, это есть ли у Конга сканер отпечатков пальцев. Скорее всего есть и расположен на боковой грани. Но в официальном описании информация об этом отсутствует.

Ещё одна небольшая загадка - это степень защищённости аппарата. Внешность-то брутальнее некуда, типичный броневичок. Тем не менее, ни про какие MIL-STD-810 Cubot не говорит. Ни про противоударность, ни про виброустойчивость, ни про что ещё. Только про защиту от воды и пыли - IP68 и его старший брат IP69K. Т.е. формально Cubot KingKong 7 не боится горячей воды под давлением... А случайных падений в лужи - тем более.
Кратко пройдёмся по смартфонным характеристикам Короля Конга Седьмого. На роль слабого звена назначим чипсет. MediaTek Helio P60 2018 года рождения - он по современным меркам, конечно, слабоват. Около двухсот тысяч баллов в девятом AnTuTu, что даже на средний класс с трудом тянет. Что обидно, потому что в остальном смартфон неплох. Много памяти - 8 ГБ оперативной, 128 ГБ постоянной. Отличная батарейка ёмкостью 5000 мАч. Добротный экран - 6.36", высокое разрешение 1080x2300 (400 ppi).
Камеры внушают уважение количеством мегапикселей. 32 МП спереди, 64+16+5 МП сзади (обычный набор - основная камера, широкоугольная, макро). Что с качеством - сказать сложно. Ждём обзоров.
Есть NFC-модуль, Wi-Fi двухдиапазонный. Поддержки сетей 5G, понятное дело, нет. По поводу USB опять написано странное - Micro USB Type-C. Наверное, всё же Type-C, но это неточно.
King Kong 7 уже появился в официальном магазине Cubot на AliExpress. Сейчас там выставлена цена $299.98 (₽22400). Но не исключаю, что к официальному старту продаж аппарат слегка подешевеет.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024