Анонс. Teclast T50 - одиннадцатидюймовый "тигровый" планшет | SEclub.org
Анонс. Teclast T50 - одиннадцатидюймовый "тигровый" планшет
9 окт 2021 в 19:34, Основные характеристики Teclast T50:, helpix.ru
В латинском алфавите так мало букв... А арабских цифр ещё меньше... Устройство с названием "Teclast T50" уже когда-то существовало. И это был не планшет, а... Ну да неважно.
Китайские производители планшетов продолжают наперебой штамповать всё новые и новые планшеты на "тиграх", недорогих чипсетах от Unisoc.
Новичок Teclast T50 - планшет в меру любопытный. И памяти насыпали от души. И тоненьким сумели сделать. И зачем-то поставили многомегапиксельную камеру. Плюс цена гуманная.

Чипсет тут Unisoc Tiger T618. В девятом AnTuTu он набирает в районе 250 тысяч баллов. Не монстр, но и не тупой бюджетник. Совсем не пожадничали с оперативной памятью. Её тут аж 8 ГБ. Плюс 128 ГБ постоянной памяти. Плюс поддержка карт памяти.
Экран имеет диагональ 11". IPS-матрица. Разрешение 2000x1200, что даёт 212 точек на дюйм. По меркам смартфонов - немного, по меркам планшетов - неплохо. Повышенной частоты обновления экрана нет, лишь стандартные 60 Гц.
Батарейка 7500 мА·ч. Слегка убыстрённая зарядка - 18 Вт.
Фронтальная камера типичная - 8 МП. А вот тыловая внезапно имеет разрешение аж 20 МП. Зачем?! Да и, независимо от количества мегапикселей, не верю я в приличное качество фотографий у больших недорогих китайских планшетов.
Teclast T50 умеет работать в сетях LTE, но список поддерживаемых диапазонов пока не опубликован. Двухдиапазонный Wi-Fi, Type-C - это всё есть. Плюс обещаны гироскоп с компасом и поддержка всех основных спутниковых систем. Судя по официальным картинкам, нет сканера отпечатков пальцев и стандартного аудиовыхода.
Teclast T50 уже появился на AliExpress. Старт продаж намечен на 19 октября и в этот день планшет можно будет купить за $179.99 (₽13200). Какая цена будет впоследствии - неизвестно.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024