Анонс. Blackview Oscal S60 - простой смартфон-броневичок с защитой от масляных брызг | SEclub.org
Анонс. Blackview Oscal S60 - простой смартфон-броневичок с защитой от масляных брызг
2 дек 2021 в 18:53, Основные характеристики Blackview Oscal S60:, helpix.ru
И вот перед нами очередной, уже третий по счёту смартфон, который компания Blackview выпустила под своим вспомогательным брендом.
Знакомимся с Blackview Oscal S60.

Начнём с защиты. Как обычно, нам обещают IP68, IP69K и MIL-STD-810G. Т.е. теоретически смартфон должен выдерживать горячую воду под давлением, но я сильно сомневаюсь, что кто-то в здравом уме будет с ним подобным образом обращаться. Про то, какие смартфон прошёл тесты на соответствие 810G, как обычно, нам не рассказывают. Упоминается, что смартфон можно ронять с высоты полутора метров. Но это мелочи. Мне больше всего понравилась надпись на одной из картинок. "Oil & coffee splash resistant". Т.е. Oscal S60 устойчив к брызгам кофе и масла. Это он, что ли, получается, для сотрудников Макдональдса предназначен?!

Смартфонные характеристики тривиальны.
Чипсет MediaTek Helio A22, древний и маломощный, менее ста тысяч баллов в AnTuTu. 3 ГБ оперативной памяти и смешные по нынешним временам 16 ГБ постоянной памяти. Поддержка карт памяти есть, но лоток, кажется, гибридный.
Экран скромный. Древние пропорции 18:9. Диагональ 5.7". Разрешение 720x1440 (282 ppi).
Про батарейку ничего плохого не скажу. Разумные 4980 мА·ч. Зарядка, правда, очень медленная, лишь 5 Вт.
С камерами какая-то маркетинговая неразбериха. На картинках тыловой модуль нарисован аж с четырьмя глазками. Но при этом во всех описаниях и на всех картинках чётко указано, что камеры одинарные. 5 МП фронтальная, 8 МП основная. Так что остальные три глаза, похоже, чистая бутафория.

В остальном всё тоже довольно скучно. Нет Type-C, нет сканера отпечатков пальцев, нет NFC-модуля. Wi-Fi - и тот однодиапазонный.
Blackview Oscal S60 уже появился в нескольких магазинах на AliExpress (раз, два). Цена пока везде одинаковая, $139.99 (₽10600).
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024