Анонс. Sigma mobile Tab A1015 - украино-китайский планшет | SEclub.org
Анонс. Sigma mobile Tab A1015 - украино-китайский планшет
3 дек 2021 в 16:49, Основные характеристики Sigma mobile Tab A1015:, helpix.ru
Как вы, наверное, в курсе, в этом году на планшетостроительном рынке наметилось некоторое оживление. Энное количество производителей радостно клепает вполне разумные и весьма похожие друг на друга планшеты. Как правило, на чипсетах от Unisoc.
Украинская компания Sigma mobile резонно решила, что раз такое оживление, то негоже оставаться в стороне. И выпустила на своём родном рынке планшет Sigma mobile Tab A1015. Он весьма похож на "китайца" Teclast M40 Pro, но близнецом всё же не является. Другое количество памяти и динамиков, внешность тоже не особо совпадает. Хотя железная начинка, экран, батарейка и камеры - практически один в один.

Итак, характеристики.
Чипсет Unisoc Tiger T618, так что в AnTuTu ждём в районе двухсот пятидесяти тысяч баллов. В совсем тяжёлых игрушках наверняка придётся умерить аппетит и снизить графику. Но со всем остальным планшет, по идее, должен справляться без проблем.
Памяти среднее количество. 4 ГБ оперативной, 64 ГБ постоянной. Карты памяти поддерживаются.
Экран "классический", подобные стоят в миллионах планшетов от самых разных производителей. IPS-матрица диагональю 10.1", нормальное высокое разрешение - 1920x1200 (224 ppi).
Батарейка 7100 мАч. Информации о скорости зарядки нет.
Камеры одинарные. Фронталка разрешением 5 МП, основная - на 8 МП.
Есть поддержка сетей LTE, есть Type-C. Wi-Fi двухдиапазонный. Написано, что даже гироскоп - и тот имеется. Хотя, конечно, могли и перепутать что-нибудь. Потому что рядышком с гироскопом написано, что есть датчик приближения (зачем?!) и ничего не написано про датчик освещённости.
Информации о стоимости пока нет, но сильно дорого быть не должно. Чисто для понимания масштабов, Teclast M40 Pro с несколько большим количеством памяти (6+128 ГБ) можно сейчас купить в китай-магазинах примерно за $180 (₽13500).
Жду чего-нибудь аналогичного и от российских планшетостроителей. BQ, ау?
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024