Анонс. Benco V80s - смартфон без камер и GPS | SEclub.org
Анонс. Benco V80s - смартфон без камер и GPS
13 янв 2022 в 12:45, Основные характеристики Benco V80s:, helpix.ru
Малоизвестная (мне) компания Benco выпустила необычный смартфон Benco V80s. На самом деле, смартфон очень даже обычный. Классическое маломощное устройство с поддержкой сетей LTE и ёмкой батарейкой. Но от этого устройства откусили камеры. И GPS-модуль. И, возможно, ещё и Bluetooth - в спецификации он не упоминается.
Benco V80s
Вопрос. Зачем такие сложности?
Ответ. Возможно, вы в курсе, что, например, в нашей российской армии запрещены телефоны с камерами и Bluetooth. По соображениям приватности, безопасности и т.д. Benco V80s - аппарат не для нашего рынка. Но, возможно, в каких-то других странах есть аналогичные правила. Или подобные правила может установить некая корпорация. Мол, на работу со смартфоном можно, но только если он без камер. Чтоб не сфотографировал ты, мил человек, чего секретного ненароком.
Отсутствие GPS мне объяснить сложнее. Наверное, чтоб информация о перемещениях не могла утечь в сторону Google?
Вопрос. А зачем тогда каплевидный вырез на экране?
Ответ. А вы попробуйте найти в продаже подобный экран, но без выреза. На самом деле, смартфон Benco V80s сделан на базе смартфона Benco V80, от которого тупо откусили лишнее. И раз у того смартфона экран с капелькой, то зачем возиться, заказывать эксклюзивные экраны? Взяли ровно те же компоненты, их и поставили. Так дешевле.
Benco V80 с камерами
Смартфон очень прост. Так что о характеристиках - буквально два слова.
Чипсет - Unisoc SC9863A, так что в AnTuTu ждём жалкие сто тысяч баллов. 3 или 4 ГБ оперативной памяти, 32 или 64 ГБ постоянной памяти. Поддержка карт памяти есть.
Экран имеет диагональ 6.52". Разрешение 720x1600 (269 ppi). Частота обновления стандартная, 60 Гц.
Батарейка хорошая, 5000 мАч. Быстрой зарядки нет.
USB, судя по всему, Micro (по аналогии с предком). Wi-Fi однодиапазонный. NFC-модуля нет. Сканер отпечатков пальцев имеется. Расположен по старинке на спине аппарата.
Продаваться смартфон, судя по всему, будет в странах Среднего Востока (но это неточно). Информации о стоимости пока нет.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024