Анонс. AGM H5 - недорогой смартфон-броневичок с ночной камерой | SEclub.org
Анонс. AGM H5 - недорогой смартфон-броневичок с ночной камерой
4 мар 2022 в 20:00, Основные характеристики AGM H5:, helpix.ru
Компания AGM анонсировала недорогой защищённый смартфон AGM H5. Позиционируется он как первый защищённый смартфон на Android 12.

Сделали они этот анонс немного странным образом. На официальном сайте аппарата нет. Зато он есть в фирменном магазине на AliExpress, так что часть характеристик можно почерпнуть оттуда. Плюс что-то типа плохого рекламного обзора на русском языке появилось на iGuides. Правда, похоже, смартфона в руки автору обзора не дали, написано чисто по фотографиям и спецификации... Но хоть так. По крайней мере все характеристики аккуратно собраны в кучу. Да и вообще обзор очень познавательный. В частности, из него можно узнать, что класс защиты IP68 означает, что смартфону "нипочём пыль, влага, а также падения с высоты".
Ладно. Грешно смеяться над авторами рекламных текстов. А вообще AGM H5 - смартфон действительно защищённый. Как обычно, объявлен даже класс защиты IP69K, во что я верю с трудом... А вот про MIL-STD-810 пока почему-то молчат. Хотя внешность у аппарата явно серьёзная и небольшие падения выдерживать он должен. Ну, наверное, дорисуют этот MIL-STD, когда страничку на сайте оформят.
С чипсетом лёгкие непонятки. По-видимому, всё-таки MediaTek Helio G35 2020 года. Но не исключено, что MediaTek Helio P35 2018 года. В любом случае, это почти одно и то же. Ожидаем в AnTuTu чуть больше ста тысяч баллов. Т.е. такое откровенно бюджетное решение.
Память. В продаже будут две разновидности, 4+64 ГБ и 6+128 ГБ. Поддержка карт памяти есть.
Экран простой. IPS-матрица диагональю 6.52" (103 см²), невысокое разрешение 720x1600 (269 ppi). Повышенной частоты обновления нет.
Батарейка мощная, 7000 мА·ч. Про скорость зарядки ничего не говорится. Вывод - зарядка не быстрая.
Камеры. Фронталка имеет большое разрешение 20 МП, но сенсор Sony IMX376 - это привет из 2016 года. Впрочем, сенсор вполне уважаемый, использовался в весьма неплохих смартфонах.
Тыловых камер три штуки, 48+20+2 МП. Про первую и третью - основную и макро - ничего интересного сказать не могу. А вот 20 МП - это ночная камера с инфракрасной подсветкой. Сделана, как это почти всегда и бывает, на сенсоре Sony IMX350. У меня сейчас на руках как раз есть смартфон с подобной камерой - вещь очень прикольная. Хотя тут почти всё от мощности ИК-подсветки зависит.
Прочее. Есть NFC-модуль, Type-C, двухдиапазонный Wi-Fi. Сканер отпечатков пальцев расположен сзади, под камерами и динамиком. Динамик выглядит солидно. Обещают громкость до 109 дБ. Т.е. если качество нормальное, то AGM H5 вполне может поработать портативной колонкой.
О деньгах. Текущая цена на AliExpress безумная, $316.65 (₽42300). Но, если верить рекламному баннеру, в какой-то момент смартфон можно будет купить за $149.99 (₽20000), что уже больше похоже на истину. Осталось понять, когда же этот момент наступит.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024