Анонс. Blackview Oscal S60 Pro Night Vision - маломощный броневичок с камерой ночного видения | SEclub.org
Анонс. Blackview Oscal S60 Pro Night Vision - маломощный броневичок с камерой ночного видения
10 мар 2022 в 15:06, Основные характеристики Blackview Oscal S60 Pro Night Vision:, helpix.ru
В продаже появился смартфон под очень длинным и красивым названием Blackview Oscal S60 Pro Night Vision. Никаких сюрпризов и подвохов. Перед нами обновление анонсированного в конце декабря смартфона Blackview Oscal S60 Pro. Ровно такой же бюджетный смартфон-броневичок. Отличается только добавленной камерой ночного видения. Ну и инфракрасной подсветкой, само собой. Без ИК-подсветки подобные ночные камеры работать не умеют.

Начнём с защиты. Как обычно, нам обещают IP68, IP69K и MIL-STD-810H. Т.е. теоретически смартфон должен выдерживать горячую воду под давлением, но я сильно сомневаюсь, что кто-то в здравом уме будет с ним подобным образом обращаться. Про то, какие смартфон прошёл тесты на соответствие 810H, как обычно, нам не рассказывают. Упоминается, что смартфон можно ронять с высоты полутора метров. Но это мелочи. Как и предшественник, смартфон явно предназначен для сотрудников ресторанов быстрого питания, т.к. устойчив к брызгам масла и кофе - "Oil & coffee splash resistant". Зачем сотрудникам ресторанов камера ночного видения - вопрос открытый.

Смартфонные характеристики не особо впечатляют
Чипсет - скромный восьмиядерный MediaTek Helio A25, так что в AnTuTu ждём порядка ста тысяч баллов.
4 ГБ оперативной памяти и скромные по нынешним временам 32 ГБ постоянной памяти. Поддержка карт памяти есть, но лоток, кажется, гибридный.
Экран скромный. Древние пропорции 18:9. Диагональ 5.7". Разрешение 720x1440 (282 ppi).
Батарейка хорошей ёмкости, 5580 мА·ч. Зарядка медленная, лишь 5 Вт.
Камеры. Сзади, как это Blackview любит, нарисованы аж четыре глазка. Но камер, судя по всему, лишь две. Основная имеет разрешение 13 МП, очень древний сенсор - Sony IMX258 2015 года. Ночная камера ещё более скромна. Разрешение - 8 МП, сенсор - Sony IMX219 2014 года. Первый раз встречаю, чтобы данный сенсор применяли для ночных камер. (Фронтальная камера, кстати, сделана ровно на этом же сенсоре).
Ночные камеры с инфракрасной подсветкой - отличная и весьма любопытная штука. Но в данном случае больно уж начинка слабовата... Хотя давайте дождёмся, пока смартфон попадёт в руки обозревателей.

NFC-модуль есть. В остальном всё скучно. Нет Type-C, нет сканера отпечатков пальцев. Wi-Fi - и тот однодиапазонный.
На AliExpress за Blackview Oscal S60 Pro Night Vision сейчас хотят $219.99 (₽36100).
(Как несложно догадаться, Blackview Oscal S60 Pro дешевле. Сейчас его можно купить вообще за $119.99 (₽19600)).
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024