Анонс. Kyocera Android One S9 - Android One и антибактериальное покрытие | SEclub.org
Анонс. Kyocera Android One S9 - Android One и антибактериальное покрытие
17 мар 2022 в 12:23, Основные характеристики Kyocera Android One S9:, helpix.ru
В Японии анонсирован весьма необычный по нашим меркам смартфон под названием Kyocera Android One S9. Начнём с того, что это-таки Android One, на который, как я думал, все давно уже забили. Ан нет.

А ещё этот смартфон антибактериальный, антивирусный и вообще рекомендован лучшими собаководами японскими врачами. Мол, 91% опрошенных врачей горячо голосуют за.
Плюс, традиционно для Японии, Kyocera Android One S9 совершенно не боится воды (класс защиты IP68). И, мало того, что данный класс защиты прописан в ТТХ, производитель прямым текстом рекомендует мыть свой смартфон с мылом и протирать его спиртосодержащими салфетками.
Как собственно смартфон Kyocera Android One S9 не сильно интересен. Довольно компактный, вполне современный, не особо навороченный.
Чипсет Qualcomm Snapdragon 480, т.е. есть поддержка сетей 5G, а в AnTuTu ждём в районе трёхсот тысяч баллов. Не слишком много памяти, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной.
Экран небольшой, 6.1" (90 см²). Но разрешение высокое - аж 1080x2400 (431 ppi). Плюс с экраном можно работать как мокрыми руками, так и руками в перчатках. А вот повышенной частоты обновления нет.
Батарейка средненькая, 4500 мА·ч.
Камеры. Фронтальная камера имеет разрешение 8 МП. Тыловых камер две штуки, основная и широкоугольная. Разрешение у них одинаковое - 16 МП.
Есть поддержка NFC, есть Type-C и пятый Wi-Fi. Сканер отпечатков пальцев тоже имеется, по старинке расположен сзади.
Официальной информации о стоимости я не нашёл. Японские новостные сайты говорят про 43200 йен (₽39500, $365) на старте продаж. Недёшево. Но в Японии смартфоны вообще немного дороговаты...
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024