Анонс. Kyocera Kantan Sumaho2+ - смартфон для японских пенсионеров | SEclub.org
Анонс. Kyocera Kantan Sumaho2+ - смартфон для японских пенсионеров
17 мар 2022 в 14:10, Основные характеристики Kyocera Kantan Sumaho2+ (かんたんスマホ2+):, helpix.ru
Компания Kyocera выпустила в Японии смартфон под названием かんたんスマホ2+. В "транскрипции" на латиницу - Kyocera Kantan Sumaho2+. В переводе - Kyocera Easy smartphone2+. Лёгкий, простой смартфон.

По сути, перед нами крайне незначительное обновление выпущенного летом 2020 года аппарата Kyocera Kantan Sumaho2. Добавили антибактериальное покрытие корпуса, да обновили Android с десятой версии на двенадцатую. Вроде как и всё...
Kyocera Kantan Sumaho2+ действительно очень простой смартфон, только с OLED-экраном, защитой от воды-пыли по классу IP68... И "упрощённым интерфейсом". Ориентирован на пожилых людей и на тех, кто только знакомится с миром смартфонов. Хотя кто эти "только знакомящиеся"? Ну не детей же они имеют в виду... Дети с полноценными смартфонами быстрее взрослых разбираются...
По поводу защиты - смотрите этот ролик. Ну и что, что он на японском? Как несложно видеть, смартфон можно и нужно мыть, а также протирать всякими странными чистящими жидкостями. Японцы - редкостные чистюли.
Пара слов о характеристиках.
Чипсет - всего лишь четырёхъядерный MediaTek Helio A22, так что в AnTuTu смартфон и до ста тысяч баллов не дотянет. 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ постоянной. Весьма скромная по современным меркам батарейка, лишь 3300 мАч. Камеры одинарные и явно слабые. 5 МП спереди, 13 МП сзади.
Любопытен экран. Он небольшой, всего 5.6" (80 см²). Но OLED. Разрешение невысокое, 720x1480 но при столь небольших размерах это даёт вполне нормальные 294 точки на дюйм.
Нет сканера отпечатков пальцев, нет NFC. Есть Type-C и двухдиапазонный Wi-Fi.
Цена гуманностью не отличается. 36720 йен (₽33500, $310) на старте продаж.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024