Анонс. Honor X7 - явно недорогой смартфон с хорошей батарейкой и квадрокамерой | SEclub.org
Анонс. Honor X7 - явно недорогой смартфон с хорошей батарейкой и квадрокамерой
26 мар 2022 в 15:52, Основные характеристики Honor X7:, helpix.ru
В Малайзии представлен смартфон Honor X7 (не путать с почти одноимённым планшетом Honor Pad X7).

Некоторое время назад данный смартфон уже мелькал в новостях. И в них утверждалось, что это будет клон "китайца" Honor Play 30+, только для международного рынка. Т.е. с добавленными сервисами Google. В реальности всё оказалось несколько по-другому. Внешне смартфоны действительно очень похожи, имеют одинаковые аккумуляторы и экраны. Но вот в остальном... X7 слабее по железу и лишён поддержки сетей 5G. Зато набор камер у него куда как солиднее. Короче говоря, постановляю считать их разными и сравнивать между собой смысла не вижу.
Итак.
Чипсет - Qualcomm Snapdragon 680, про который я, кажется, пишу уже через день, если не чаще. Ждём порядка 250 тысяч баллов в AnTuTu. Верх бюджетного или низ среднего класса. Всего 4 ГБ оперативной памяти, что по современным меркам довольно скромно. И 128 ГБ постоянной памяти, что неплохо. Поддержка карт памяти есть, но лоточек гибридный.
Экран большой, 6.74" (110 см²). Разрешение невысокое, всего 720x1600 (260 ppi). Частота обновления слегка повышенная - до 90 Гц.
С батарейкой всё отлично. Ёмкая, 5000 мАч. Есть быстрая зарядка на 22.5 Вт (соответствующее зарядное устройство входит в комплект поставки).
Камер много, но вряд ли стоит ждать фотошедевров. Фронталка имеет разрешение 8 МП. Тыловых камер четыре штуки. 48+5 МП - основная и широкоугольная. Разрешение для макрокамеры и датчика глубины не называется, но, скорее всего, там традиционные 2+2 МП.
NFC-модуля нет. Гироскопа, кажется, тоже нет. Сканер отпечатков пальцев расположен сбоку. Пятый Wi-Fi и Type-C имеются.
Информации о стоимости пока не нашёл.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024