24 июн 2025 в 15:33, Основные характеристики Unihertz Titan 2, helpix.ru
Встречаем удивительное изделие! Смартфон Unihertz Titan 2 с квадратным экраном и с QWERTY-клавиатурой!Что-то до боли знакомое? О, да. Олды помнят. BlackBerry Passport 2014 года.
Что любопытно, экран Titan 2 по характеристикам точно такой же, как и у Паспорта. Диагональ 4.5" (65 см²). Высоченное даже по современным меркам разрешение - 1440x1440 (453 ppi). Кстати, не удивлюсь, если экран не точно такой же, а ровно тот же самый. Может, просто где-то у кого-то остался запас тех самых экранов и ребята из Unihertz его выкупили? Просто много ли вы знаете других устройств с такими же экранами? Лично я не знаю их вообще.
Тип матрицы? Не указан. Скорее всего, что-то обычное, IPS-подобное, как и у Паспорта.
Экран тут, кстати, не один. Экранов тут два. Встроили в спинку дополнительно что-то двухдюймовое (13 см²) с разрешением 410x502 (324 ppi).
Клавиатура. У-у-у! Tap, Swipe, Connect. Да, оно умеет в свайпы. И подсветка есть. А ещё, говорят, на клавиши и действия какие-то назначать можно. Типа вызова приложений.
Что по характеристикам? Знаете, а ведь всё очень славно. Крайне добротный средний класс.
Чипсет - MediaTek Dimensity 7300. (Интересно, не опечатались? У этого чипа же есть близкий родственник MediaTek Dimensity 7300X, заточенный как раз под аппараты с двумя экранами). В любом случае, ждём вполне нормальные 600-700 тысяч баллов в AnTuTu.
Память. Всё шикарно. 12+512 ГБ.
Батарейка вполне классическая, 5050 мАч. Зарядка не сверхскоростная, но всё же 33 Вт.
Камеры. 32 МП спереди, 50+8 МП сзади. Что из себя представляет основная камера, мы пока не знаем. Вторая камера - это, как ни странно, телевик 3.4X.
"Прочее". Есть сканер отпечатков пальцев (боковой), есть NFC-модуль, ИК-бластер, гироскоп... Короче, полный современный фарш.
Что по деньгам?
Сейчас Unihertz Titan 2 висит на Kickstarter, то бишь собираются предзаказы. Вроде как уже собрали $550000 (₽43100000). Текущая "раннепташковая" цена удивительно гуманна. Всего $269 (₽21100).
Когда доставка? Вживую первые счастливчики увидят свои Титаны в октябре.


