Анонс. MIG T8X Gen. 2 - суровый российский планшет | SEclub.org
Анонс. MIG T8X Gen. 2 - суровый российский планшет
11 дек 2025 в 13:03, Основные характеристики MIG T8X Gen. 2, helpix.ru
Компания Mobile Inform Group анонсировала любопытный "корпоративный" планшет, предназначенный для нашего родного рынка. Планшет - ой не для простых людей.

По поводу наименования. Опять T8X. Теперь MIG T8X Gen. 2. Сколько у них этих T8X было - я уже со счёта сбился.
Никаких "Аврор". Только Android. Но почему-то тринадцатой версии. При этом обещают обновления в течение "всего жизненного цикла". При этом рядышком пишут, что изделие рассчитано минимум на пять лет эксплуатации. Надо ли из этого делать вывод, что постепенно обновят до восемнадцатой версии? Любопытно, что Android может быть как с GMS, так и без GMS.
Чипсет любопытный. Мало того, что Qualcomm, так ещё и Qualcomm QCM6490. Т.е. тоже из заточенных не на простые устройства, а на корпоративный рынок. На устройства с длительным временем жизни. Производительность вполне разумная, порядка ~700K в AnTuTu10.
Память. Либо 8+128, либо 8+256 ГБ. Карты памяти поддерживаются.

Экран вот слабенький. IPS-матрица без повышенной частоты обновления. Диагональ 8" (186 см²). Разрешение совсем низкое, всего 1280x800 (189 ppi).
Батарейка как батарейка, 7000 мАч. Зато съёмная. И, как обещают, устойчивая к морозам. Говорят про быструю зарядку QuickCharge 4.0+. Т.е., по-видимому, 27 Вт.
Камеры. 5 МП спереди, 32 МП сзади.
Связь. Обещают LTE, 5G, Wi-Fi 6...
Защита от воды-пыли имеется, IP67. Про устойчивость к падениям тоже что-то там говорится. Корпус - сами видите - усиленный.
Разъёмы. Pogo-pin, два полноразмерных USB плюс один Type-C ("с возможностью вывода видео").
Врод как есть четыре программируемые кнопки (интересно, где). Есть NFC-модуль.
Может комплектоваться сканерами штрихкодов и модулем высокоточного позиционирования.
Что, где, когда и почём? Не знаю.
Спасибо Росвычтехинформ за присланную ссылочку.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026