Игросмартфон Lenovo Legion Y70 New Generation. Три четвёртых анонса (плюс пытаемся вычислить ТТХ экрана) | SEclub.org
Игросмартфон Lenovo Legion Y70 New Generation. Три четвёртых анонса (плюс пытаемся вычислить ТТХ экрана)
11 мая в 14:31, Основные характеристики Lenovo Legion Y70 New Generation, helpix.ru
Формально анонс игрового смартфона Lenovo Legion Y70 New Generation состоится только 19 мая. Но то ли сегодня, то ли вчера, то ли позавчера Lenovo обновили картинки на своём сайте и теперь мы знаем про данный аппарата почти всё.

На всякий случай хочу напомнить, что один Legion Y70 у Lenovo уже был. Но давным-давно, в 2022 году. Вода с той поры утекла почти вся.
Lenovo Legion Y70 2022
Возвращаемся к New Generation.
Самые большие непонятки сейчас по поводу экрана. Нам пока не сообщили его размер и количество пикселей. Но мы знаем, что он LTPO AMOLED с частотой обновления до 144 Гц и что он с безумной пиковой яркостью - до 7000 нит.
А ещё нам сообщили, что он 2K и что количество точек на дюйм у него 509. Мы с ИИ устроили мозговой штурм и выяснили, что нам известен ровно один смартфон с очень-очень похожими характеристиками. Это, внезапно, Samsung Galaxy S20 Ultra шестилетней давности. У него как раз ровнёхонько 509 ppi. Диагональ - 6.9" (115 см²). Разрешение - 1440x3200. В принципе, ровно то, что нам надо. Ну а угадал ли я или нет, узнаем через недельку.
Чего ещё мы не знаем? Габариты, частоты. Как бы и всё.
К известному.
Чипсет, внезапно, не самый мощный. "Всего лишь" упрощённо-флагманский Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 (≈3M в AnTuTu11). Естественно, сильно продвинутая система охлаждения.
Память. 12 или 16 ГБ оперативки. От 256 ГБ до 1 ТБ постоянной. Память быстра. Поддержка карт памяти в описаниях, само собой, не упоминается.
Батарейка топовая, 8000 мАч. Зарядка быстра - 90 Вт. Bypass умеем.
Камеры. 32 МП спереди, 50+8 МП сзади. Основная камера сделана на сенсоре-середнячке Sony LYTIA 710 (1/1.56"). Оптическая стабилизация присутствует.
Про NFC-модуль и сканер отпечатков пальцев пока что ничего не сказали. Но я очень сильно удивлюсь, если их не будет.
Есть поддержка eSIM. Защита от воды-пыли полная - IP69.
На этом всё. Ждём через неделю полноценный китайский анонс.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026