Анонс. Sharp Aquos R11. Ух ты и даже с телевиком, но дорого | SEclub.org
Анонс. Sharp Aquos R11. Ух ты и даже с телевиком, но дорого
16 июн в 10:47, Основные характеристики Sharp Aquos R11, helpix.ru
Компания Sharp анонсировала для родной японщины смартфон под названием Sharp Aquos R11.

Если предшественника Sharp Aquos R10 можно было с чистой совестью отправлять в средний класс, то у новичка всё серьёзнее. Но обо всём по порядку.
Sharp Aquos R10
Дизайн порадовал своей нестандартностью. А вон та светлая полоска, что перечёркивает островок камер, зовётся "Акарум". Там разноцветные светодиодики, умеющие мерцать, переливаться, плавно пульсировать, оповещать о звонках-сообщениях и усыплять вместо снотворного в случае бессонницы.

Расцветки также небезынтересные. На мой вкус, особенно та, которая "морковная". (Зовётся терракотовой.)

Камеры. Одна спереди и три сзади. К трём модулям по 50.3 МП добавился телевик 3X со странным разрешением 38.5 МП. Основная камера и телевик снабжены оптической стабилизацией. Как и прежде, хвастаются оптикой Leica Hektor. Есть специальный датчик цветовой температуры. Короче, набор крайне солидный, хотя и не топ-флагманский.
Много слов говорят про различные ИИ-фишки. Мне лично глаз резануло такое "улучшение" как автоматическое замазывание надписей на вывесках-табличках (опциональное пока что). С японской точки зрения так правильно с точки зрения конфиденциальности, если я правильно понял. Мол, для публикации в соцсетях ровно так и надо. Не понял только для чьей именно конфиденциальности. Хозяев вывески? Или фотографирующего?
Экран всё тот же IGZO OLED. Никуда не делать "фирменная" частота обновления в 240 Гц, получаемая путём добавления между обычными кадрами промежуточных чёрных кадров. Так что в реальности, конечно, считаем, что тут 120 Гц. Диагональ - 6.5" (104 см²), разрешение - 1080x2340 (396 ppi). Подросла максимальная яркость - до 3600 нит в пике.
Железо. Мигрировали с Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3 (≈1.6/1.3M в AnTuTu11/10) на несколько более мощный Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4 (≈2.3/2.0M).
Батарейка символически увеличилась с 5000 до 5100 мАч. Скорость зарядки всё та же - 36 Вт.
Есть NFC-модуль, сканер отпечатков пальцев. USB скоростной - версии 3.2 (с DisplayPort v1.4). Защита от воды-пыли полная, IP69. Плюс сертификация по куче тестов стандарта MIL-STD-810.
Внезапно зачем-то отказались от поддержки карт памяти. Загадочные люди.
Память, кстати, быстра. Оперативка осталась LPDDR5X. Постоянную память проапгрейдили с UFS4.0 до UFS4.1. В продаже будут две разновидности, 12+256 и 12+512 ГБ.
Деньги... Операторские цены, наверное, не слишком нас интересуют. А модель без привязки 12+512 ГБ будет стоить, мягко говоря, недёшево. 163900 йен (₽74200, $1020).
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026