23 июн в 13:18, Основные характеристики Оникс Букс Элегия, helpix.ru
На нашем рынке появилась любопытная читалка Оникс Букс Элегия, которая что-то мне смутно напомнила.О как. Да это же Boox A6. Читалочка, чьи продажи стартовали в Китае без малого два года тому назад. Внешность столь странная, что не спутаешь. Да и известные характеристики выглядят очень даже идентичными.
Внешность, конечно, поразительная. Над экраном виден весьма крупный динамик. А в уголке расположилась крупная кнопка Ai.
Зачем, как вы думаете, в подобном устройстве может быть нужна кнопка Ai, то бишь кнопка искусственного интеллекта? Я бы ни в жизнь не догадался. Хотя, по большому счёту, всё логично. Ответ под катом.
Для выбора книг. Ониксы закорешились с Яндекс Книгами. И нажатие данной кнопки вызывает некий "умный помощник", который, если его вежливо попросить, попробует подобрать вам что-нибудь интересное. Исходя из:
вашего запроса ваших предыдущих предпочтений своего представления о прекрасном текущей политики партии и правительства (шутка)
И нет, я не знаю, что именно вызывается при нажатии данной кнопки у "китайца" Boox A6.
Ладно. К характеристикам.
Неназванный восьмиядерный чипсет от Qualcomm с частотой до 2 ГГц. Возможно, Qualcomm Snapdragon 662.
Память. 2+32 ГБ. С учётом того, что Android на борту лишь одиннадцатый, терпимо. Поддержки карт памяти, судя по всему, нет.
Экран - классический чернильный. Чернила не слишком свежие, E-Ink Carta 1200. Экран небольшой, лишь 6" (111 см²). Разрешение не особо высокое, только 758x1024 (212 ppi). Подсветка есть.
Батарейка для подобного устройства нормальная, 1500 мАч.
Стоить на старте продаж Оникс Букс Элегия будет ₽16990 ($230). Не так и страшно по нынешним-то временам. В фирменном магазине первым покупателям обещают в подарок странное зелёное устройство Boox Tappy - bluetooth-пульт для листания.


