6 сен в 06:05, Основные характеристики RugOne Xsnap 7 Pro, helpix.ru
Первая информация про чудо-юдо RugOne Xsnap 7 Pro появилась уже достаточно давно. Помнится, мне ещё в апреле пресс-релиз прислали. Смартфон, в корпус которого вставляется экшн-камера. Характеристики смартфона были приблизительно понятны уже тогда. Характеристики экшн-камеры - нет. Про то, как они умеют взаимодействовать, тоже ни слова. Я понял, что ничего не понял и сочинять новость не стал.Теперь вот туман рассеялся. Можно сказать, что состоялся полноценный анонс. Так что можно и поговорить. Тем более, что игрушка получилась презабавная.
Итак. Экшн-камера. Весит 39 граммов. Имеет защиту от воды. На борту 64 ГБ памяти для записи видео. Встроенной батарейки хватает на запись 40 минут видео. Может заряжаться как от смартфона, так и через отдельную док-станцию (35 минут в обоих случаях). Разрешение невелико, 5 МП. Сенсор древний - OmniVision OS05A10. В смартфонах нам никогда не встречался, т.к. на них и не заточен. Вот в видеорегистраторах - другое дело. Широкоугольная, само собой - 133°.
Камера на магнитике, так что её можно крепить куда попало. Плюс в комплекте есть переходничок для крепления к штативам. Да и вообще комплект поставки обещает быть довольно любопытным.
Камера умеет общаться со смартфоном через Wi-Fi / Bluetooth, что доходчиво показано на этой картинке. Крепите камеру на собаку. И на расстоянии "до 50 метров" можете наблюдать картинку. А что? Что-то в этом есть.
Есть Кнопка. Можно запускать запись не со смартфона, а непосредственно с камеры.
Качество картинки? Да кто ж его знает. Будет, конечно, интересно взглянуть на тесты, когда/если появятся обзоры.
Про собственно смартфон.
Классический броневик (IP68, IP69K, MIL-STD-810H).
Вполне солидная железная начинка - MediaTek Dimensity 8400 (≈1.8/1.6M в AnTuTu11/10). Памяти много, 12+512 ГБ. С поддержкой карт памяти пока непонятно. Скорее нет, чем да.
Экран AMOLED 120 Гц. Диагональ - 6.67" (107 см²). Разрешение солидное - 1220x2712 (446 ppi).
Батарейка шикарная - 9300 мАч. Зарядка средняя по скорости - 45 Вт. Беспроводная зарядка внезапно "быстрее" проводной - обещают 50 Вт. Интересно, она в самом деле быстрее заряжает?
Камеры (помимо той, которая экшн):
32 МП - фронталка. 50 МП - основная камера с оптической стабилизацией (!). Сенсор - вполне разумный середнячок Samsung ISOCELL GN9 (1/1.57"). 64 МП - ночная камера с инфракрасной подсветкой.
Есть поддержка eSIM, ИК-бластер, NFC-модуль. USB скоростной - версии 3.2.
Что по деньгам. Компания на Kickstarter должна стартовать 7 сентября. Обещают, что ранним птичкам RugOne Xsnap 7 Pro обойдётся в €799 (₽80400, $928).


