Азербайджан анонсировал военные учения с Турцией и Грузией | SEclub.org
Азербайджан анонсировал военные учения с Турцией и Грузией
15 мая 2016 в 16:37, lenta.ru

Баку, Анкара и Тбилиси договорились о проведении совместных военных учений. Об этом в воскресенье, 15 мая, сообщил министр обороны Азербайджана Закир Гасанов, передает РИА Новости.

По его словам, главы военных ведомств Азербайджана, Турции и Грузии на трехсторонней встрече в Габале (север страны) подчеркнули необходимость тесного сотрудничества в области кибербезопасности и охраны нефтегазовых трубопроводов. «Думаю, для этого и нужно проводить совместные военные учения», — добавил Гасанов.

В 2015 году Анкара и Баку уже проводили совместные учения, но на территории Турции. В ходе маневров разбился самолет F-4, принадлежавший ВВС Турции. Оба пилота погибли. В учениях принимали участие шесть истребителей ВВС Азербайджана и 106 военнослужащих.
Кавказ | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2025