Названы способы сэкономить на покупке смартфона | SEclub.org
Названы способы сэкономить на покупке смартфона
22 июн 2021 в 02:52, lenta.ru

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин назвал россиянам способы сэкономить на покупке смартфона. Наиболее простой метод — сравнивать стоимость гаджетов в разных магазинах и выбрать наиболее приемлемую, передает радио Sputnik.

Муртазин объяснил, что магазины предлагают не только разные цены на официально поставленную и «серую» технику, но и отличающиеся скидки и акции. Так, смартфон за 50 тысяч рублей можно приобрести со скидкой в пять-семь тысяч рублей, подчеркнул эксперт.

Кроме того, гаджет можно купить дешевле, став участников программы trade-in. Она предполагает, что человек отдаст свой старый телефон магазину взамен на какую-то сумму средств.

«Trade-in – схема более выгодная, чем продавать смартфон на сайте объявлений: если вы берете одну из моделей, которые для производителей являются ключевыми, вам в trade-in дают дополнительный дисконт, то есть вашу модель выкупают не за ту сумму, за которую вы можете ее продать», — объяснил Муртазин. Так, при покупке флагмана возможно получить дополнительную скидку в 10-15 тысяч рублей.

Специалист также рассказал, что ежегодно менять смартфоны позволяет функция подписки. Она представляет собой «своего рода лизинг», когда покупатель вносит часть стоимости гаджета, а через год, не выплачивая всю сумму, приобретает новый. «Получается, у вас всегда актуальный, самый последний смартфон», – пояснил Муртазин. Кроме того, можно также взять гаджет в рассрочку под ноль процентов.

Ранее эксперт назвал способ защитить смартфон от жары. В первую очередь нужно следить, чобы ни адаптер питания, ни само зарядное устройство, ни сам телефон не попадали во время зарядки под длительное воздействие прямых солнечных лучей.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Неизвестная категория | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024