Xiaomi Mi Pad 4 - толковый планшет с умеренным ценником | SEclub.org
Xiaomi Mi Pad 4 - толковый планшет с умеренным ценником
25 июн 2018 в 11:43, Основные характеристики Xiaomi Mi Pad 4:, helpix.ru
Прошло уже больше года с момента выхода в свет предыдущего планшета компании Xiaomi, и вот, наконец, Xiaomi Mi Pad 4 предстал перед восхищенной публикой.

В отличие от смартфонов, выпускаемых компанией изобильно и предлагающих недурное соотношение "цена/характеристики", клан планшетов Xiaomi немногочисленен. В этом году эту проблему сочли возможным решить, предложив пользователям сразу три модификации.
Свежий Xiaomi Mi Pad 4 получил очень серьезный чипсет - Qualcomm Snapdragon 660, что сразу привлекает к устройству внимание. И слегка отвлекает его от любопытного факта - произошел небольшой даунгрейд экрана. Все предыдущие модели Mi Pad, начиная с самого первого, вышедшего еще в 2014 году, оснащались дисплеями диагональю 7.9" с разрешением 1536x2048 пикселей - это 324 точек на дюйм. Xiaomi Mi Pad 4 получил 8-дюймовый экран с несколько иным соотношением сторон - он сильнее вытянут - и более низким разрешением 1200х1920, 283 ppi. Разрешение все равно неплохое, но потеря налицо.
За счет большей вытянутости экрана и уменьшенных полей компании удалось изменить габариты корпуса так, чтобы устройством можно было управлять одной рукой. Пруфпик имеется, но нигде не говорится о размере конкретной руки.

Камеры Xiaomi Mi Pad 4, похоже, унаследовал от предшественника - основная 13 МП с апертурой f/2.0, автофокусом и поддержкой HDR, фронтальная - 5 МП. Из смартфонного мира планшет позаимствовал функцию разблокировки по лицу, причем для распознавания хозяйской физиономии задействуется искусственный интеллект.
Емкость аккумулятора выглядит традиционно недурно - 6000 мАч. Порт для зарядки - симметричный Type-C.
Объем оперативной памяти составляет 3 ГБ или 4 ГБ, встроенный накопитель, соответственно, будет 32-гигабайтным либо 64-гиговым. Слот расширения имеется.
Также покупателю предстоит сделать выбор между LTE-вариантом и лишенным поддержки 4G-девайсом.
Всего вариаций три, и отличаются они значительно. Самый навороченный вариант поддерживает LTE, оснащен 4 ГБ RAM + 64 ГБ ROM, имеет гироскоп и поддерживает спутниковые навигационные системы GPS, Глонасс и BeiDou. Самый младший - только WiFi, 3 ГБ RAM + 32 ГБ ROM, навигации нет, гироскопа нет. Промежуточный отличается от младшего большим объемом памяти - 4 ГБ RAM + 64 ГБ ROM.

Устройство работает под управлением операционной системы MIUI10, основанной на Android 8.1.
Цена на Xiaomi Mi Pad 4 начинается со скромной суммы в 1099 юаней ($170/10700 рублей). Для домашнего прикроватного устройства, чье железо вполне позволяет не слишком стеснять себя в выборе игрушек - отличный вариант. Неясно только зачем нужно было лишать планшет гироскопа.
Второй по цене вариант выглядит уже не так привлекательно - за 1399 юаней ($215/13620 рублей) досыпали памяти, а навигация и гироскоп так и остались за бортом.
Зато топовый - тот, что с поддержкой LTE - просто безупречен. 1499 юаней ($215/14600 рублей) - и получаешь всё и сразу.
Вариантов расцветки два: черный и золотистый, с виду несколько розоватый. Старт продаж - через три дня, 29 июня.

Кстати, представленный вместе с Xiaomi Mi Pad 4 смартфон Xiaomi Redmi 6 Pro уже доступен для заказа по цене от 11.5 тысяч рублей.
Разновидности:
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024