22 окт 2018 в 16:46, Основные характеристики Huawei Honor Magic 2:, helpix.ru
Xiaomi Mi A2за отзыв
о гаджете!
Huawei P20 Pro
Трёхобъективный...
Обзор (10/10)
Vertex
Impress Blade
за отзыв
о софтинке!
Xiaomi Redmi 6A
Король-тормоз
Обзор (8/10)
Об удивительном смартфоне Honor Magic 2 впервые сообщили на IFA 2018. Официальный выход Honor Magic 2 в свет состоится 31 октября. На дворе 22-е, и до сих пор источником информации об этой интереснейшей модели была только сама компания-производитель. Был назван чипсет - новый Kirin 980, была обещана супербыстрая зарядка Magic Charge 40W, был показан главный козырь устройства - формфактор "слайдер".
Утечек было небогато, больше фейков.
Но за неделю до срока X плотину прорвало. Появились и фотографии Honor Magic 2, и спецификации устройства. И то, и другое из источников, заслуживающих доверия. Фото, в частности, опубликованы в Weibo-дневнике CEO компании.
Список характеристик любезно предоставлен TENAA, где Honor Magic 2 появился под именем Honor TNY-TL00/AL00 .
Диагональ экрана Honor Magic 2 составляет 6.39", понель AMOLED со встроенным под нее сканером отпечатков. Разрешение вполне стандартное - 1080х2340 пикселей, решили не перебарщивать. Размер корпуса 157.32 х 75.13 х 8.3 мм, вес - 206 г. Пока очень похоже на ближашего конкурента OPPO Find X, разве что потоньше удалось сделать.
Емкость аккумулятора по данным TENAA 3400 мАч, то есть объявлено будет 3500 мАч.
Частота процессора - 2.6 ГГц - это и так было известно, о том, что смартфон построен на HiSilicon Kirin 980 CEO Honor объявил первым делом еще с августе.
Емкость оперативной памяти - 6 и 8 ГБ. Накопителя - 128 и 256 ГБ. Судя по данным TENAA, будут скомпонованы три варианта: 6 ГБ + 128 ГБ, 8 ГБ + 128 ГБ и 8 ГБ + 256 ГБ. Возможности для расширения памяти не предусмотрено. Странно, а как же новый формат карт памяти? Ведь он совместим с nanoSIM-слотом, что может помешать добавить поддержку NM-карт?
Операционная система - Android 9.
Любопытная деталь - Honor Magic 2 оснащен шестью камерами. Задних три: 16-мегапиксельная, 24-мегапиксельная и еще одна 16 МП. Фронтальных тоже три: 16 МП, 20 МП и 2 МП, причем одна из них - ToF-камера для 3D-сканирования.
Очевидно, что Honor Magic 2 выйдет в черном варианте окраски, красный показался на фото, также предполагается возможность наличия синего варианта. По идее, должно быть что-нибудь градиентное.


