SEclub.ORG снова с вами! | SEclub.org
SEclub.ORG снова с вами!
28 июл 2007 в 01:32

В пятницу 6 июля начались проблемы с "железом" нашего сервера. Несколько раз машина была отключена, а последний раз - не включилась вообще. Как потом выяснилось, по каким-то причинам сгорели 2 стабилитрона в материнской плате. Причины эти мы надеемся выяснить...

Об отказе оборудования (что сервер физически не включается) нам сообщено не было. Подробнее эта ситуация будет изложена чуть позже, после переезда на новый хостинг (на следующей неделе).

Далее начались проблемы иного рода. В отличие от расхожего мнения, будто "материнскую плату заменить - пара минут", что касается серверного оборудования - всё совсем не так. Существует множество проблем с совместимостью, которые и пришлось решать по ходу сборки нового сервера. Некстати пришлись и некоторые проблемы с поставками оборудования, которые как раз в это время испытывало большинство магазинов, торгующих серверным "железом".

Но... все проблемы, хоть и не сразу, были решены :) И вот мы снова с вами! Пока ещё не всё функционирует как надо, предстоит большая работа по настройке сайта, исправлению некоторых багов и т.п. Большая просьба: пожалуйста, сообщайте сюда обо всех найденных ошибках как можно скорее.

Очень хочется поблагодарить:
- vdb - за сборку сервера, за восстановление данных (особенно!) и вообще за всю ту гигантскую работу, которую он проделал для возобновления работы сайта!
- Администрацию и модераторов wap.siemens-club.ru и wap.fank.ru - за информационную поддержку :) Вернее, за то, что утолили "информационный голод" наших пользователей, позволяли держать их в курсе событий. Спасибо, коллеги!
- Всех пользователей SEclubа, которые ждали, верили и надеялись! :) Спасибо вам, друзья, без вашей поддержки было бы очень тяжело...
Новости | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024