Неделя 4: вопросы и ответы | SEclub.org
Неделя 4: вопросы и ответы
26 янв 2011 в 23:07

1. Я попадаю на "другой " SEclub. Как такое может быть?

Скорее всего, вы пользуетесь браузером Opera Mini. В этом случае содержимое страниц сайта перед выдачей на ваш телефон проходит через специальные сервера Оперы. К сожалению, для них пока не обновлён кэш DNS. Если простыми словами, то когда вы набираете адрес сайта seclub.org в адресной строке, то большинство провайдеров знают, на какой сервер нужно отправлять этот запрос. Но некоторые (в том числе и Опера Мини) - пока нет. Поэтому вы и попадаете на старый сервер, со "старым" SEclubом. Тут мы ничего поделать не можем, придётся подождать, пока Опера обновит свой кэш DNS.

Добавлю, что на "старом" сайте бесполезно что-либо писать, добавлять туда файлы и т.п. Так как всё это пропадёт. А на "новом" (здесь) - пожалуйста :) Мы окончательно переехали сюда, так что общайтесь тут, как и раньше.
2. Что сейчас не работает на сайте? И долго ли не будет работать?

На данный момент мы отключили все сервисы, позволяющие пользователям загружать файлы на сайт. К ним относятся: фотоальбомы, аватары, создание видеотонов. Сделано это в целях безопасности, на время.
Сейчас показ аватаров восстановлен (но, как сказано выше, загрузить новый аватар пока нельзя). На очереди - фотоальбомы.

Кроме того, пока недоступны загрузки из раздела мультимедиа: музыка, видео, аудиокниги. Это связано со сложностями в настройке движка мультимедиа на новом сервере.

Также не работает поиск по форуму. Попытаемся восстановить как можно скорее. Приятно удивлены тем, что поиск был так востребован (раз о нём так часто спрашивают)!

Ещё не работает сервис анекдотов.

Точных сроков восстановления назвать не можем, к сожалению: надо всё проверить и отладить. Спасибо за ваше терпение, постараемся не затягивать!

Все остальные сервисы в целом работоспособны, но могут "подглючивать". Просим об этом сообщать в специальную тему: Глюки и баги сайта. При указании бага, пожалуйста, указывайте, что именно не работает, что при этом происходит (какая-то ошибка, просто перезагружается страница? и т.п.), а при возможности - ссылку на ту страницу, где вы заметили баг или ошибку.
3. В прошлой новости вы сказали, что нужно сменить пароль. Зачем?

Это стандартно для подобных ситуаций: копия базы данных с вашими учётными записями осталась на старом сервере. За её использование мы не отвечаем. Конечно, маловероятно, что она будет использована в каких-то не самых хороших целях. Но, повторюсь, это стандартная процедура: переехал сайт - меняем пароли! :)

Кроме того, периодическая смена паролей - весьма полезная привычка. И не забывайте о наших рекомендациях по безопасности!

Проще говоря, не хочется менять пароль - не меняйте. Но в случае чего - мы вас предупредили ;)
4. Что стало с музыкальным конкурсом?

Тот сайт, на котором он находился, работал также на одном из наших "старых" серверов. К сожалению, сайт на данный момент восстановить не удаётся. Мы будем обсуждать создавшуюся ситуацию с организаторами конкурса.

Можем сказать точно только одно: ваши конкурсные работы не пропали, а находятся у организаторов!
5. Может ли случиться такое, что сайт снова будет долгое время недоступен?

Это маловероятно. Тем не менее, такую возможность исключать нельзя никогда. Если что, мы будем держать вас в курсе через наш твиттер: twitter.com/seclub_org
PS. Если у вас ещё есть вопросы, задавайте их в обсуждении этой новости. Наиболее частые из них мы добавим в этот список.
Новости | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024