Финансовый отчёт Sony по Q2 | SEclub.org
Финансовый отчёт Sony по Q2
1 ноя 2014 в 17:47

Представлена очередная финансовая отчётность Sony, на этот раз за 2 квартал 2014 года. Потери мобильного подразделения компании оказались на уровне $1,6 млрд. Это отразилось и на общих потерях компании ($785 млн). В прошлом году аналогичный период принёс Sony прибыль в размере $127 млн. Продажи всей корпорации возросли на 7%, а мобильного подразделения компании — снизились на 4%. Что касается количества проданных устройств, то по сравнению с прошлым годом оно осталось практически на том же уровне (9,9 млн. против 10 млн.).

Компания отметила, что расходы на маркетинг, а также исследования и разработку были выше в течение квартала «в целях расширения каналов продаж». Интересно, что наиболее заметное снижение продаж произошло именно на традиционном "оплоте" Sony — в Японии.

Ожидания экспертов относительно снижения производства оправдались: Sony сократила свой прогноз с 43 млн. устройств до 41 млн., что на 5% меньше. Напомним, что летом эта цифра уже снижалась с 50 млн. Компания объясняет это «ожидаемым снижением годового объема продаж смартфонов, в основном в Китае».
Новости | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024