SONY сосредоточится на флагманах | SEclub.org
SONY сосредоточится на флагманах
26 ноя 2014 в 23:01

У компании SONY неплохо идут дела в премиум-сегменте, однако продажи телефонов среднего и бюджетного класса падают год от года. В условиях общего снижения доходов мобильного подразделения компании (а точнее, увеличения убытков) было принято решение сократить портфолио, сконцентрировавшись на аппаратах серии Z — лучших из линейки Xperia.

В целом стратегия может быть охарактеризована так: «меньше устройств, выше качество, лучше поддержка». Нечто среднее между стратегиями Apple с её неизменно культовыми «айфонами» и Samsung, который распыляется на десятки девайсов в течение года. (Впрочем, в 2015-ом корейский производитель также намерен сократить свой модельный ряд.)

Стратегия не является новой для SONY, если брать в расчёт всю корпорацию: достаточно лишь вспомнить, с какой частотой выпускаются знаменитые игровые приставки PlayStation. Что же касается смартфонов, то вы сами можете посмотреть на модели по годам и написать в комментариях, согласны ли вы с новой стратегией японской корпорации, которую можно описать русской поговоркой «лучше меньше, да лучше».
Новости | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024