Деформация грудной клетки | SEclub.org
Деформация грудной клетки
Все новые
Всего сообщений: 7
*
Адлан
ts 17 сен 2011 в 20:53
Деформация грудной клетки
Деформации грудной клетки бывают врожденные и приобретенные.
Приобретенные деформации грудной клетки возникают как последствие
рахита
туберкулеза
заболеваний легких
травм грудной клетки.
К врожденным деформациям грудной клетки относятся
*
Адлан
ts 17 сен 2011 в 20:55
К врожденным деформациям грудной клетки относятся:
воронкообразная
плоская
килевидная грудная клетка.
*
Адлан
ts 17 сен 2011 в 20:56
Наиболее часто встречается воронкообразная деформация грудной клетки. Она характеризуется вдавлением кости грудины внутрь, по направлению к позвоночнику. Внешне это представляется углублением нижней части грудной клетки и верхней части брюшной стенки в виде воронки. Боковые стенки этого вдавления образованы реберными хрящами, расположенными под прямым углом. Грудная клетка выглядит расширенной. Усилен изгиб грудного отдела позвоночника.
*
Адлан
ts 17 сен 2011 в 20:57
Воронкообразную деформацию грудной клетки классифицируют по симметричности и по глубине воронки. В зависимости от глубины воронки имеется большее или меньшее смещение сердца.
* При первой степени глубина воронки до 2 см. Смещения сердца при этой степени не бывает.
* Вторая степень характеризуется глубиной воронки до 4 см. Сердце может быть смещено со своего обычного места на расстояние до 3 см.
* Глубина воронки более 4 см и смещение сердца более 3 см – это третья степень воронкообразной деформации грудной клетки.
*
Адлан
ts 17 сен 2011 в 21:14
у меня как я себя помню с детства воронкообразная грудь, в детстве особо значения к этому не придавал с возрастом воронка все росла и углублялась и на данный момент состовляет 6см, в принципе дискомфорта пока не ощушаю но всеже майку снять на городском пляже как то стремно, да и лежа на спине ребра выпирают и достовляет неудобства, хочу узнать есть ли на форуме с такими поталогиями? кто как исправил деформацию массажем операцией или другими средствами?
*
Адлан
ts 17 сен 2011 в 21:15
также хотел узнать положена ли пенсия по (инвалидности) по данному случаю?
*
Jopetr
22 сен 2011 в 17:31
Tepekoвeц*, seclub.org/forum/goto/13882152/ - насколько я знаю операции делают до 5 лет,но возможно я могу ошибаться.Насчёт лечения, то мне кажется лучше подольше прибывать под ультрофиолетовым излучением(особенно ценно зимнее солнце),так сказать принимать "солнечные ванны".Уместны также простые физические упражнения-отжимания или подтягивания.Более подробную информацию на мой взгляд, можно получить у квалифицированных специалистов.Здоровья! :ps: У самого килеобразная грудь.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024