Пророки и пророчества | SEclub.org
Пророки и пророчества
Все новые
Всего сообщений: 438
*
ABU DARDA
12 фев 2009 в 01:56
Приняв в конце концов сторону оппозиции к правящей верхушки,в определенных момент Халладж был взят под стражу. После ряда мятежей и переворотов,прошедших в Багдаде,он вместе с некоторыми своими последователями был обвинен в их подстрекательстве. Эти события привели к жестокой борьбе за власть при дворе халифа. Наконец,визирь халифа,старый недруг Халладжа,взял вверх. Подписав смертный приговор,он объявил о его казни,дабы устрашить своих противников. На следующий день после отречения рук и ног,ему отрубили и голову. Затем тело было пропитано маслом и сожжено. Пепел был поднят на минарет,находящийся на берегу реки,и развеян по ветру над водами Тигра...
*
MypKac
12 фев 2009 в 10:04
Кто то ж придумал все это.-хотя кто убил почему б не соврать..решение о его казни принимали судьи богословы и камнями закидали не простой люд,были там некоторые богословы.-такой казни не бывает по крайней мере по исламскому закону..
*
J!
6 мар 2009 в 00:03
MypKac, вот интересно , что вам известно о Мелхиседеке ? Из кокого рода , кто его приемники , или еще что ?
*
MypKac
7 мар 2009 в 08:45
J!, Мелхиседек-это имя одного из посланников Бога.Его именем назвали чин для примера..с таким же успехом можно было назвать"чин Иисуса",или"чин Моисея","Авраама"или"Селима"...также чин Аарона могли назвать именем другого пророка того же ранга-Иеремея,Навина..
*
MypKac
7 мар 2009 в 08:53
Мне довелось услышать как старовер читал из книги про Мелхиседека-что он был сын царя,что потом он стал отшельником..один к одному как про одного Будду.Хотя почему как!они(пророки)и являются Буддами(т.е.Учителями,МАСТЕРАМИ или как еще там..)!
*
твoй лopд
7 мар 2009 в 21:58
"Славянский волхв Зороастр, по исследованию Роде, родился в 2.000 до н.э. в городе Гдани или Гедани, в Бактрии, невольно напоминающем нам славянский город Гданьск, нынешний Данциг. Его отца звали Старошастом, а мать – Догдою.Зороастр приводит в своем сочинении шестнадцать выселков парсских, кроме предложенного им самим к Балтийскому поморью". slovari.yandex.ru/dict/religion/article/rel/rel-0737.htm?text=%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0
7 мар 2009 в 22:00 / твoй лopд (1)
*
[NAHEC]
12 мар 2009 в 17:56
В мире было очень много пророков последним был Пророк Мухьаммад мир и ему! Он предсказывал многое и сказал что после него не будет пророков и что появятся около 30 лже пророков последним который будет лжемессия(даджал) он будет обладать сверх способностями и люди пойдут за ним и будут биться против мусульман! Многие предсказания сбылись оч скоро будет страшная война!
*
твoй лopд
12 мар 2009 в 18:12
[NAHEC], а кто у нас очень любит на мусульманские страны рыпаться?!)))Правильно,америка!
*
J!
13 мар 2009 в 01:01
ABU DARDA, seclub.org/forum/goto/6699588/ - что значит "в экстатическом состоянии " ? То есть в экстазе, ты хотел сказать , в бреду ? Так вот , это характерная особенность языческих прорицателей . В отличии от иудейских пророков например , которые всегда оставались в ясном сознании ума , прочествуя . Если вы Библию когда-нибудь читали, конечно , то не могли не заметить этого .
*
J!
13 мар 2009 в 01:10
Да и не обязательно в библии . Все языческие предсказатели использовали при этом одурманивающие средства , испытывали "особые" состояния , после которых часто чувствовали себя изможденными . А пророки евреев говорили ясно и целенаправленно . Бог не измождает , а наоборот , дает силы и энергии пророку для исполнения воли Его . Магомет , например , тоже "изнемогал " от бесед с чуваком на облаке . Одни от Бога - другие от диавола видимо .
*
J!
13 мар 2009 в 01:19
Вывод напрашивается такой: одним приходила ясная мысль (информация) от Бога , так что и сомнений не оставалось . А другие , посредством наркотических веществ или др. способами входили в транс , другими словами нитролизовали собственную волю , давая духам говорить через себя . Это порабощение падшим духам .
*
ABU DARDA
13 мар 2009 в 02:01
J!, seclub.org/forum/goto/7035492/ - читая Библию,мы,конечно же,многое не могли не заметить. Однако нет особого желания выкладывать сюда то,что даже будучи в очень сильном бреду трудно было бы придумать. Против иудейских пророков ничего сказать не могу. Так что пусть все это останется на совести ваших еврейских товарищей,приложивших свои руки к Священному Писанию. / Что же касается экстатического состояния(если слово "экстаз" вообще приемлемо в вопросах духовности),то это определенное состояние,которое достигается какой-либо личностью,находящейся на пути духовного развития. В определенный момент они достигают определенных ступеней,когда им открываются определенные духовные миры. Этих результатов можно достичь лишь посредством поклонения и постепенного духовного самосовершенствования. Но,возможно вам другие метода,кроме галюциногенов не известны. Но это уже не моя проблема
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Магия и Мистика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024