Пост #16147173 | SEclub.org
Пост #16147173
*
Кан 3
16 окт 2014 в 21:27
Сегодня поисковый гигант Google представил новое поколение мобильной системы Андроид, которое получило официальное название Android 5.0 Lollipop. Вместе с тем были показаны и новые гаджеты Nexus 6, Nexus 9 и Nexus Play. Новая версия системы будет запущена уже 17 октября, после чего мы все с нетерпением будем ожидать её на своих смартфонах. Что касается компаний HTCи Motorola, то они уже продумали все планы касаемо развертывания обновления для своих гаджетов. Но что же нам скажет Sony, какие модели Xperiaи когда будут обновлены до Android 5 Lollipop?
Новая версия системы приносит и обновленный “материальный” дизайн пользовательского интерфейса, улучшенную систему уведомлений, доработки в плане энергоэффективности, что позволит продлить время работы устройств, уведомления на экране блокировки, обновления в системе безопасности, новая панель быстрых настроек, больше возможностей подключения, повышение общей производительности и ещё много различных улучшений и дополнений.
Компания Sony в сентябре представил новую линейку смартфонов Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact, которые из коробки шли с Android 4.4.4 KitKat. К этой поре практически весь модельный ряд премиум линейки Xperiaс буквой “Z” получил данную версию системы, за исключением Xperia Z2 (и Z2 Tablet также), для которого Android 4.4.4 как раз прошел сертификацию и вскоре будет выкачен. Ниже мы хотели бы представить список устройств, составленный исходя из информации из различных источников, которые так или иначе должны получить новую прошивку.
Думаю ни для кого не будет открытием, что в числе первых до Android 5.0 Lollipop обновятся “новички”, то есть нынешний флагман Sony Xperia Z3, компактная версия Sony Xperis Z3 Compact ну и новый планшет Xperia Z3 Tablte Compact. В числе обновляемых устройств стоит также и Xperia Z2 и Xperia Z2 Tablet. За ними следуют Xperia Z1, Xperia Z1 Compact и Xperia Z Ultra. Наверняка с Андроид 5.0 выйдет уже новый флагман Sony Xperia Z4.
Что касается более дешевых моделей, то к числу получаемых “Лоллипоп” относятся Xperia T2 Ultra и Xperia T3.
А вот уверенности в том, что в ближайшее время обновление получат Xperia M2, E3, C3 мы не имеем, но скорее всего рано или поздно данная версия для них все же выйдет.
Теперь же не самый приятный слух: Xperia Z, Xperia Zl, Xperia ZR, Xperia Tablet Z по предварительным данным не будут обновлены до Android 5 Lollipop. Печально это слышать, что одни из самых популярных моделей линейки потеряют официальную поддержку обновления ПО. Конечно, такой шаг может быть обоснован тем, что указанные телефоны уже “старички” и пора давать дорогу новым аппаратам. Что же, остается лишь ждать более подробной информации от японского гиганта.
Вернуться в тему «Новости и Слухи Sony Mobile Communications»
Общие вопросы | SONY Mobile | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024