dancecore (он же Hands UP) | SEclub.org
dancecore (он же Hands UP)
Все новые
Всего сообщений: 12
*
Nyhm
ts 5 окт 2010 в 21:32
dancecore (он же Hands UP)
Дэнскор (англ. dancecore) — один из наиболее массовых и коммерчески успешных жанров электронной танцевальной музыки. Также известен во всем мире под названием Hands Up. Данный стиль отличается своей легкостью к восприятию, особенно на публике, с пол-оборота заводит целые танцполы, отчего и получил такое название. История Дэнскор появился в самом начале 2000-ых, как смесь успешных на то время жанров eurotrance и hardstyle под влиянием хэппи-хардкора (отсюда и название жанра). Праотцами этого стиля считаются такие исполнители, как Mark "Oh, Charly Lownoise Mental Theo / Starsplash
*
Nyhm
ts 5 окт 2010 в 21:32
Отличительные черты Конкретику данного стиля описать довольно непросто: дэнскор как смесь евротранса, хардстайла и хэппи-хардкора отличает от последнего тяжелый быстрый бит со скоростью 140-145 bpm (так же встречаются треки со скоростью 138-139 bpm и выше 145 bpm (к примеру, трек Tune Up! - Ravers Fantasy имеет скорость в 150 bpm)), как наследие евротранса присутствует мелодия и часто женский вокал, но в отличие от последнего не в грустных, а в веселых тонах. Данный признак является одним из самых ярких, что отличает дэнскор от всех видов транс-музыки. Также отличается и принцип построения трека, восходящий к жанру "хэппи-хардкор": они строятся по принципу "куплет — припев — мелодия". Сами слова исполняются чаще всего молодыми девушками, текст песен в большинстве случаев несёт в себе идею вроде "мы молоды, пора веселиться и ни о чём не думать". Однако иногда используется и мужской вокал (например, Topmodelz, 89ers).
*
Nyhm
ts 5 окт 2010 в 21:32
В начале 2000-ых многие создатели этой музыки имели огромный успех: Rocco, Master Blaster, Groove Coverage, DJ Dean и другие были очень популярны во всем мире. Сегодня, из-за преобладания афроамериканской музыки, а также стилей поп и рок, трудно найти дэнскор-треки в хит-парадах, однако бывают и исключения: в 2006 году знаменитый трек Cascada — "Everytime we touch" поднялся до 9-го места в чартах даже США. Однако, несмотря на это, дэнскор продаётся во всём мире на "ура", особенно в Европе. В связи с этим кстати он и не считается "андерграундным" видом клубной музыки. Примеры: Dan Winter - Dont Stop Pushing It Now (2009) (Dan Winter ваще жжет не по деццки хД) Second Run - Seasons In The Sun (2009) Vibeout - I"m Just More (2009)
*
Nyhm
ts 5 окт 2010 в 21:33
Подстили дэнскора Сегодня дэнскор условно делится на 5 основных подвидов: Немецкий дэнскор (German Dancecore) — самый популярный из всех подвидов. Bangbros, Special D., Rob Mayth, Groove Coverage — все они являются его представителями. Отличить его можно по женскому вокалу, тяжёлому яркому биту, весёлой тяжёлой мелодии и "колокольчикам". В последнее время наблюдаются тенценции по использованию элементов музыки Jumpstyle, а также экспериментам с мужским вокалом. Скандинавский хэндз-ап (Scandinavian Hands Up) — стиль, изобретённый такими продюсерами как Basshunter, Banana Inc., DJ Splash. В этом подвиде дэнскора доминирует быстрый вокал; мелодия же и бит немного мягче немецкого варианта. Итальянский дэнскор (Italian dancecore/ italo style) — этот подвид дэнскора похож на скандинавский, но имеет ряд небольших отличий (пример ItaloBrothers — The Moon).
*
Nyhm
ts 5 окт 2010 в 21:33
Commercial Jumpstyle — новинка 2007 года. Данный стиль является смешением классического дэнскора и элементов джампстайла. Африканский Хэндз-ап (African Hands Up) - Относительно недавно появившийся стиль, данный стиль характеризуется папуасским битом aka кострюльный бит и реп-вокалом. Его типичные представители - DJ Jaggon, Kvazibudda. Путаница в названиях В России, как и во многих неевропейских странах, до сих пор жив ошибочный стереотип со времен начала 2000-ых, когда дэнскор отделялся от евротранса: путая между собой названия в те времена ещё схожих, но в наши дни абсолютно разных стилей, многие всё ещё ошибочно называют дэнскор евротрансом. Термин Eurotrance сегодня не имеет к стилю dancecore никакого отношения.
*
Nyhm
ts 5 окт 2010 в 21:34
Проекты / DJ Manian (Cascada, Tune Up!, Akira, Base 1, Bulldozzer, Kareema, M.Y.C., Phalanx, PlazmaTek, Siria, Spring Break, United Beats,...) The Real Booty Babes (Jens Ophalders, Jens Kindervater) De-Grees (Marco Stork, Stefan Richly, Timo Erlenbruch) очень люблю такую музыку, знаком токо с немецким и скандинавским дэнскором недавно услышал трек Paffendorf-Lalala girl, очень понравился, всем советую! послушать радио можно www.technobase.fm скачать можно bunsi.com/download/list/All/Hands+Up ну и обсуждение будет тут хД делимся треками )
*
Пeнaл
5 окт 2010 в 22:35
Попсовое течение танцевальной музыки, отошедшее в прошлое и занявшее свою нишу, тихо посапывая. На смену пришел Electro House. Всё по кругу:).
5 окт 2010 в 22:44 / Пeнaл (1)
*
Nyhm
ts 5 окт 2010 в 23:17
Пeнaл, вот тут ты не прав, электро хаус хоть и хорош но никогда не заменит те мелодии и вокал настоящего данскора! кроме того у етих стилей ничего общего нету и сравнивать их тож не стоит
*
Пeнaл
5 окт 2010 в 23:36
Nyhm, да я не сравниваю. Пик популярности денцкора был в 2005-2007 году. Стиль потерял ротацию в клубах давно. Как его только не называли и хардтранс и транскоре и хардтехно и куча других чудных названий.
*
bighustler
6 окт 2010 в 00:01
стерты гагабайты музычины, я наконец нашел любимое направление! Но почему я так долго ждал, почему только сейчас.. к черту, теперь не кто ничто не смеет отвлекать меня.
*
Nyhm
ts 6 окт 2010 в 08:18
big_hustler, :) хоть кто то слушает.... зы - стиль не умрет пока хоть кто то в нем пишет, а таких людей много и слушатели на них всегда будут!
*
Nyhm
ts 26 фев 2011 в 11:53
www52.zippyshare.com/v/41821336/file.html вот зачетная запись с технобейс фм, всем советую! на 5:30 шикарный просто трек начинается, зы - если кому надо есть примерный треклист
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024