Правила сайта | SEclub.org
Правила сайта
I. О правилах
  1. Каждый пользователь сайта обязан соблюдать эти правила на всём сайте. Под "пользователем" здесь понимается любой, кто имеет аккаунт на сайте.
  2. Регистрируясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с данными правилами и согласились со всеми их пунктами.
  3. Для некоторых разделов сайта действуют особые правила, дополняющие или уточняющие Основные правила (как в сторону послабления, так и в сторону ужесточения). Ссылки на эти дополнительные правила находятся в соответствующих разделах, а также продублированы в разделе Информация.
  4. Администрация сайта имеет право изменять правила без предварительного уведомления. Об изменении правил сообщается в новостях сайта.
  5. Все сомнительные ситуации решаются на усмотрение модератора. Если вы не согласны с его решением, воспользуйтесь следующим пунктом.
  6. При возникновении любых вопросов, замечаний или претензий обращайтесь на email Администрации.
II. Что запрещено в сообщениях и прочем контенте, создаваемом пользователем
  1. Запрещена нецензурная лексика, в том числе и завуалированная.
  2. Запрещён флуд. Сообщения, состоящие только из смайликов, приравниваются к флуду.
  3. Запрещена реклама.
    Рекламой считается:
    - призыв заходить куда-либо или совершать прочие аналогичные действия;
    - описание сервиса, целью которого является личное обогащение автора сообщения или же обман пользователей;
    - ссылка на файл, сам по себе содержащий рекламу (изображение с URL, баннер и тому подобное);
    Рекламой не считается:
    - ссылка на общеизвестный и популярный сайт (ВНИМАНИЕ: на усмотрение модератора!)
  4. Запрещены оскорбления как конкретных пользователей, так их их групп по какому-либо общему признаку.
  5. Запрещены провокационные действия и оскорбления этнического, политического, расового и религиозного характера, причём относящиеся не только пользователям сайта.
  6. Запрещён шок-контент.
  7. Запрещён порнографический контент.
  8. Запрещено обсуждение изготовления и применения запрещённых законодательством РФ устройств и веществ.
  9. Запрещены призывы к нарушению законодательства РФ, а также сообщения, сами по себе нарушающие законодательство РФ.
  10. Извините, но запрещено обсуждение тем, которые могут привести к внесению сайта или отдельных его страниц в идиотский список "Единый реестр запрещённых сайтов".
III. Что запрещено при регистрации
  1. Запрещено намеренное клонирование ников других пользователей (особенно модераторов) для намеренного введения в заблуждение посетителей сайта.
  2. Запрещено регистрироваться под никами, которые могут ввести в заблуждение новичков сайта; например, содержащих слова "Модератор", "Админ" и "SEclub" т.п.
  3. Запрещено регистрировать ники откровенно сексуального характера, неприличные, нарушающие общепринятые нормы морали, оскорбляющие отдельных пользователей или группы пользователей (по национальному, религиозному или иному признаку).
  4. Во время активного бана на одном из аккаунтов запрещён вход на сайт под ранее зарегистрированными аккаунтами, а также запрещена регистрация новых аккаунтов.
IV. Что нужно знать о модераторах
  1. Запрещено публичное обсуждение администраторов, модераторов и их действий. Если вы считаете, что ваша критика была связана не с деятельностью конкретного пользователя как модератора сайта, жалуйтесь Администрации.
  2. "А раньше вы за это не наказывали" — если модератор ради исключения не наказал вас за нарушение, не воспринимайте это как должное. У вас было время изучить правила, и если раньше к вашим нарушениям относились снисходительно, это не значит, что так будет всегда.
  3. "А других вы за это не наказали" — отвечайте только за свои действия. Цель модератора — не восстановить справедливость, а навести порядок теми способами, которые ему доступны и удобны. Если вы не согласны — жалуйтесь Администрации.
  4. Тем не менее, модератор — не "царь и бог". Жалуйстесь Администрации на email. Если модератор действительно злоупотребляет своим положением или пренебрегает обязанностями, рано или поздно будут сделаны соответствующие оргвыводы.
V. Прочее
  1. Язык сайта — русский. Общение на других языках допускается лишь в специально отведённых для этого местах.
VI. Комментарии к правилам
  1. SEclub — это, в первую очередь, развлекательный ресурс. И только затем уже информационный. Поэтому максимум пользователей должны чувствовать себя на нём комфортно и не получать отрицательных эмоций. Именно из этого мы исходили, создавая данные правила. Таким образом, есть некоторые темы, закрытые для обсуждения на сайте. Вы всегда можете найти себе на просторах Интернета другую площадку для обсуждения таких тем.
  2. SEclub — неполитизированный светский ресурс. Обсуждения политики и религии мы терпим, пока они не доставляют модераторам слишком много проблем. Нам нежелательны холивары на подобные темы.
Информация | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024