Alcatel OT-806 | SEclub.org
Alcatel OT-806
Все новые
Всего сообщений: 42
*
NoWELCOM
ts 1 фев 2011 в 14:15
PPS: есть ещё кое-что, но сейчас проверил, вдидимо не подходит конкретно к этой модели. В остальных пунктах меню я пока не копался, кто смелый - милости прошу :)
*
ANMOR
1 фев 2011 в 19:21
Знакомое до боли меню? А High speed SIM там есть? Ток аффтар смотри не нажми!!! За последствия я не отвечаю, и ещё порыл их сайт ничего не нашел процессор то тут какой?
*
NoWELCOM
ts 2 фев 2011 в 10:30
ANMOR, да, тел на платформе МТК, ток вот на какой не знаю. Кто-то где-то (когда-то :) ) говорил, что проц поставили более мощный, чем на др тел Алькатель, то точно ничего не могу пока сказать...
*
NoWELCOM
ts 2 фев 2011 в 23:59
Две хорошие новости: 1) Точно узнал, установлен процессор мтк 6235, который явл довольно быстрым процем. 2) Найден способ убрать раз и навсегда запросы ява т.е. дать всем ява Полный доступ по дефолту!!! Сейчас опишу подробно.
*
NoWELCOM
ts 3 фев 2011 в 00:12
Благодарим DmD (который ради этого перелопатил немало кит форумов), лично только что проверил, все работает, не могу ни нарадоватся!: Нам потребуется: 1) телефон 2) mini-usb кабель от него 3) компьютер с Ubuntu (или с люб др Линем, я исп Ксономи). К сожалению, пункт этот обязателен, но устанавливать ее не обязательно, можно обойтись live-cd или записать на usb-flash, также можно воспользоваться виртуальной машиной (ну, эт понятно). К примеру связка Oracle VM VirtualBox + Ubunta 10.10 проверена и годится. 4) не кривые руки и мозг (куда уж без этого) Итак, начнем. Подключаем выключенный (обязательно) телефон к машине с запущеннной Ubuntu. И вуаля, появляются 3! диска, в отличии от 2 в виндах. Вот тот, который размером в 17мб, нам то и нужен.
*
NoWELCOM
ts 3 фев 2011 в 00:14
Это скрытый диск, на нем хранятся настройки телефона, встроенных приложений, и, самое главное, java-приложений. Перед любыми операциями скопируйте все содержимое этого диска в укромное место, чтобы в случае, если что то пойдет не так, залить все обратно!
*
NoWELCOM
ts 3 фев 2011 в 00:15
Итак, нас интересует папка @Java, заходим в нее. И заменяем файл _Policy.txt тем, что я выложил. Ну или посмотреть его структуру, там все несложно, и самому внести правки. Все, отключить телефон и теперь у вновь устанавливаемых мидлетов все разрешения будут автоматически ставиться на Разрешить. На уже установленные приложения это не распространяется, придется переустановить, хотя не велика потеря, профит от этих манипуляций явно выше) Конечно теперь любое приложение может отправить смс куда угодно, но вы ведь уверены в том, что устанавливаете?) Ну или как вариант, можете отредактировать этот файл, запретив отправку.
*
NoWELCOM
ts 3 фев 2011 в 00:19
ВНИМАНИЕ! Все операции с тел вы выполняете НА СВОЙ СТРАХ И РИСК! Ни я, ни seclub.org, ни кто-то другой, кроме Вас, не несет ответственности за возможный ущерб в виде испорченного телефона или нервов!
*
NoWELCOM
ts 3 фев 2011 в 00:22
Волшебный файл: upwap.ru/1284894
*
ANMOR
3 фев 2011 в 10:31
Ммм моя мобилка тож на MTK6235 и тоже есть эта папочка, ну рисковать особо не чем т.к фулл прошивки слит давно уже, щас попробую
*
NoWELCOM
ts 3 фев 2011 в 10:56
ANMOR, диск выбирай тот, что меньше и кот не определялся в Винде (т.е. он у тебя не обязательно будет 17мб). И ещё в том, что файл подойдет для твоего китайца нет никаких гарантий, лучше по шаблону попробуй отредактировать свой вручную.
*
ANMOR
3 фев 2011 в 12:13
Всё супер! Получилось! Запросов нет, спасибо. Я уже давно сталкивался с тем что в дистрибутивах линя у меня появлялся этот третий диск...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Alcatel | Мобильники | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024