Ветеринария | SEclub.org
Ветеринария
Все новые
Всего сообщений: 1162
*
Anrui
23 ноя 2011 в 16:10
Подскажите, характерен ли для конъюнктивита у кошек отек пара орбитальной области? И второй вопрос, необходимо ли внутримышечное введение антибиотиков тетрациклинового ряда при одном конъюнктивите, или можно ограничиться тетрациклиновой мазью? ЛЕчим уже 4ый день левомицетином, но улучшения незаметно. Скорее даже отек нарастает, хотя колличество гнойного отделяемого снизилось. Аллергическую реакцию исключаю, по причине того, что закапываем в оба глаза, и с остальным, тьфу тьфу, все в порядке.
*
snegok
23 янв 2012 в 15:52
Помогите пожалуйста,моей кошечке всего 7 месяцев,а она уже просится гулять,уже на протяжении 2х месяцев у неё какие то заходы,ходит мяучит,чуть ли не ползает...хвост кверху загибает,и так ходит 3 дня...не знаю что уже делать,мне ее так жалко..у нас в поселке даже ветеренара нет,чтоб совет спросить. Может какие нибудь лекарства нужны?! Дома ещё кот есть,думала может они спарятся,но он на неё даже внимания не обращает....и вообще,нормально ли это,что у неё так рано это началось? Подскажите что делать?! Заранее спасибо!
*
ОсоЗнающаЯ
25 янв 2012 в 20:47
snegok, нормальное поведение. Препаратов, которые не наносят значительный ущерб здоровью, почти нет. Да и смысл всю жизнь держать кошку на таблетках? Стерелизуйте.
*
Jovanna
25 янв 2012 в 21:40
В каком возрасте лучше кота кастрировать?
*
snegok
26 янв 2012 в 10:11
ДEЖA BЮ, А стерилизация не опасна? Я её уже на улицу пускала,а она не выходит,и котов не подпускает. Она у меня смесь,мама её обычная кошка,а родила от сиамского кота. Может ей сиамский кот нужен?
*
Леди Ночь
26 янв 2012 в 10:34
snegok, не нужен ей никакой кот. Животные пород не различают. Да, и по факту у вас беспородная кошка. Далее. У кошек такой цикл: гульба-беременность-рождение котят-гульба. Всё. У кошек котят еще не раздали, а они могут уже заново гулять начинать. Опять вязать будете? Ну, и возраст у кошки еще детский абсолютно.
26 янв 2012 в 10:35 / Леди Ночь (1)
*
Леди Ночь
26 янв 2012 в 10:46
Джoвaннa, seclub.org/forum/goto/14428818/ - в любом. Начинают с 6 месяцев. Зарубежом есть примеры и более ранней кастрации. Многие хозяева ждут первых меток. Большинство знакомых кастрировало месяцев в 10. Верхней границы возраста особо нет. В питомниках кастрируют котов после выведения из плем.программы и в 2 года, и в 5 лет. У меня кастрирован взрослый кот - ничего не заметил вообще. Прошло более полугода - вес в норме. Но он живет с кошками и активно двигается.
*
Jovanna
26 янв 2012 в 13:27
ЛeдиHoчь, а если после года?есть шансы что будет метить и орать потом?И как,на ваш взгляд,уживутся 2кота.Один кастрированный,второй нет.Сейчас они друг друга обожают:)
*
Леди Ночь
26 янв 2012 в 16:12
Джoвaннa, Нельзя сказать, что все коты метят и орут, встречаются и спокойные животные. Это отнюдь не редкое явление. Здесь главное быть начеку и как только кот начнет показывать зрелое половое поведение - к врачу. У меня кот не метил, но возможно это реабилитация после травмы. /// Как увиживутся, сказать сложно. Возможно, если кастрат более слабый, то некастрат будет его обижать. В том числе и сексуально (было такое в семье моей подруги). Вообще, сколько читаю о кастрации/стерилизации, ключевой момент как животное себя ощущало до операции. У спокойного, несколько робкого животного, бОльший шанс стать изгоем.
*
snegok
26 янв 2012 в 16:41
ЛeдиHoчь, дело в том,что моя кошка не выходит на улицу,и котов не подпускает чтоб обгуляться,но за эти два месяца,она на нет мне вынесла мозги своим мяуканьем,обычно она 3-4 дня так ходила,чуть ли не ползала. А сейчас уже 6 день не дает покоя....говорят что у них должна быть течка,но ее нет у неё....когда достает,я ее закрываю одну в комнате,но она рвется туда где люди....уже не знаю что с ней делать!!! Такого я ещё не видела!
*
snegok
26 янв 2012 в 16:45
ЛeдиHoчь, этой кошке 7 месяцев,и она еще не обгулиная...
*
Jovanna
26 янв 2012 в 22:40
Что вы знаете про инфекционный перитонит у кошек?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024