Sony Xperia Z (L36h, Yuga) | SEclub.org
Sony Xperia Z (L36h, Yuga)
Все новые
Всего сообщений: 1176
*
Dushes86
30 мар 2013 в 22:23
что с антуту в самом деле полная лажа меньше с таким процессором невидел
*
zelmh95
ts 30 мар 2013 в 22:52
Sash75: это даже у меня без лагов уже идет , а здесь и подавно ..… Подробнее
На арке ещё проходил, без лагов, полностью.
*
zelmh95
ts 31 мар 2013 в 00:52
Офигеть, я болдею от этой скорости!)))Ппц
*
SHAPSUG
31 мар 2013 в 03:12
zelmh95: Офигеть, я болдею от этой скорости!)))Ппц… Подробнее
мои поздравления Ахи. чё там как экран?
*
klokotin
31 мар 2013 в 09:24
являюсь владельцем сего аппарата почти месяц. использую его в основном как мультимедиа устройство. ну и как второй телефон еще (основной - обычный кнопочный неубиваемый самсунг В2710). у жены еще сгс3. соответственно, впечатления о зетке сложились относительно их.
что нравится:
-водонепроницаемость. до соньки был сенсорный самсунг. носил во внутренних карманах. даже слегка если вспотеешь, сенсор начинал глючить и глючил пока не высохнет. поэтому влагозащищенность для меня играет немаловажную роль. да и на лица знакомых забавно смотреть, когда под краном начинаешь его полоскать)
-дизайн. смотрится довольно богато. и не как все.
-экран. что бы не писали, экран хороший. цвета более блеклые, чем на сгс3, но не критично. углы обзора тоже нормальные, со всех сторон все видно и понятно где какой цвет. ну и разрешение конечно шикарное. на сгс3 пиксели еще видно, здесь же различить их просто невозможно. даже с лупой.
-клавиатура на мой взгляд удобнее в использовании, чем в сгс3.

что не понравилось(имхо).
-недостаточное количество различных настроек во всех меню. невозможно (ну или не нашел как, тогда научите) поставить отдельную мелодию сразу на группу контактов, только отдельно на каждый контакт(эта функция даже в моем простяцком самсунге есть). нельзя отдельно отрегулировать звук для приложений, музыки, сигналов вызова... нет родного диспетчера задач(устранил установкой ES). ну и вообще, не хватает очень много таких маленьких настроечек с которыми пользование телефоном превращается в радость. (эти придирки родились после недолгого использования сгс3 в основном)
-нельзя включить поминутный сигнал при разговоре.
-очень-очень бесит громкий ПИИП по окончании разговора. особо он бесит когда собеседник первым кладет трубку и этот ПИИП орет тебе прямо в ухо, аж больно становится.
- при поиске контакта по цифровым клавишам, если в контактах есть два человека с одной фамилией, одного находит другого почему то нет. причем некоторых нормально находит. например, есть в контактах иванов иван и иванов петр. набираю на наборнике 422552, что соответствует набору на этих клавишах фамилии "иванов". и находит при этом почему-то только петра, а ивана нет. при этом например петрова петра, петрова ивана и других петровых находит вполне корректно.
-не хватает встроенного диктофона для записи разговора.
-при принятии вызова или отбое необходимо движок обязательно провести через весь экран. а он большой. и если тел держишь одной рукой зачастую тупо не хватает длины пальца.

Ну и еще вдобавок.
батарея держит в среднем день. бывает два дня держит, а бывает и за пол-дня высаживаю. но в среднем - день. при этом включены все энергосберегатели. экран у меня тоже всегда на минимум яркости.
на второй или третий день пользования он у меня завис намертво. даже выключить стандартно не мог. и батарейку не вытащить) думал с полчаса наверное как бы его погасить. обшарил все разъемы в поисках кнопки резет. не нашел, думал придется ждать пока разрядится полностью и вырубится. потом только допер нажать и подержать сразу все механические клавиши (выкл. и громкость вверх-вниз) только тогда смарт перезагрузился и стал нормально работать. с тех пор не зависал ни разу.
вообщ о зетке сложилось мнение: красивый, умный и шустрый телефон, но с сыроватым ПО. над ним разработчикам еще работать и работать.
как-то так кратенько:-) если еще что-то вспомню - напишу. ну и спрашивайте, если что. что знаю - расскажу.
*
klokotin
31 мар 2013 в 09:47
ну еще немного.
брал за тридцатку.
опус выше писал с него же.
к плюсам еще: в комплекте отличные наушники и креддл. креддл, кстати, не совсем удобный. слишком легкий. когда телефон берешь, он вмсте с ним тянется. ну и не мешало бы ему выключатель пристроить, чтобы по желанию можно было зарядку отключать. но это так, придирки)
*
Stiven King
31 мар 2013 в 10:02
Ну вот,а не хаял экран только ленивый...
*
zelmh95
ts 31 мар 2013 в 10:57
Экран идеал для меня, конечно у HTC one x насыщенный и более светлый Белый цвет но это уже придирки, (о боже хорошо что не амолед)
*
zelmh95
ts 31 мар 2013 в 10:59
SHAPSUG: мои поздравления Ахи. чё там как экран?… Подробнее
Джазакаллоху хойрон ахи, все супер, отвечаю...
31 мар 2013 в 11:00 / zelmh95 (1)
*
RockMent94
31 мар 2013 в 11:15
Ребят что по поводу камеры? Фотки хорошие, не размытые? Хочу маме подарить, у неё до этого был Нокиа Н95, на том телефоне фотки были супер!
И по поводу симки - в Зетке микросим?
*
klokotin
31 мар 2013 в 12:49
камера хорошая. субъективно лучше, чем. на сгс3. жена тоже отметила, что мой тел лучше снимает, чем у нее.
стоит микросимкарта. не наносим и слава богу)
*
klokotin
31 мар 2013 в 13:35
кстати, была у меня когда-то нокия н 82. там камера аналогична н95. фотки с нее есть на компе, но пока с Зеткой не сравнивал.думаю прогресс не стоит на месте и камеры с тех пор улучшились однозначно.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Модели 2013 г. | SONY Mobile | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024