Энергосберегающие лампы | SEclub.org
Энергосберегающие лампы
Все новые
Всего сообщений: 154
*
mara 55
6 дек 2013 в 20:16
а я и не шнушаюсь энергосберегающими, дешевле будет лампочку такую купить, чем люстры менять
*
ASSEKSUAL
6 дек 2013 в 20:20
Stiven King, А есть светодиодные что бы на улице свет сделать? Во дворе. Какие лучше?
*
Stiven King
6 дек 2013 в 20:22
mara 55, Согласен, выбирай с как можно более плавным, постепенным стартом, ну и я там пост предыдущий дописал еще немного. Светодиоды хороши но пока дороги неоправданно
*
Stiven King
6 дек 2013 в 20:25
ASSEKSUAL, Есть конечно, сходи в более менее продвинутый строительный магазин, чего там только нет ))) выбирай не самый дешевый, с гарантией и чтоб радиатор был получше, вес лампы побольше
*
ASSEKSUAL
6 дек 2013 в 20:30
Выбор то огромный, да толку мало. Особенно во всяких эльдорадах .лол. Да и строительные маркеты китайским дерьмом торгуют. Мне нужны названия. Филипсы дорогие .ненадо.
*
Stiven King
6 дек 2013 в 20:44
ASSEKSUAL, На нашем рынке хороши максусы,но у вас их нет,есть подобные марки но названиями не интересовался,всякие евроламп,космос и черт его знает еще как.Делюкс что энергосберегайки что светодилды похуже максуса(но не так уж и сильно,хотя я их максус никогда не предпочту,разве что максус испортится как производитель качественного освещения) но должны быть у вас в продаже.В инете много советов какие брать,бери с как можно меньшим числом кристалов,идеально с одним,чтоб радиатор был хорош и лампа тяжелее таких же по мощности других фирм
6 дек 2013 в 20:45 / Stiven King (1)
*
виталикъ
7 дек 2013 в 21:49
Вот это лампа так лампа!И светит и радио играет! vrtp.ru/uploads/post-82-1276796615.jpg Интересно,а если с электрической такое замудрить,она то не слабо нагреваеться.Лампочка горит,а где нибудь в люстре маленький китайский радиоприёмник спрятан.Включил свет и радио заговорило. :-)
*
Сладкий Октябрь
7 дек 2013 в 21:52
виталикъ, если на лампу накаливания надеть такой воротник из термопар, то тоже получишь ток, но меньше, ведь лампа не так сильно нагревается как керосинка
7 дек 2013 в 21:54 / Сладкий Октябрь (1)
*
виталикъ
7 дек 2013 в 23:23
Сладкий Октябрь: виталикъ, если на лампу накаливания надеть такой воротник из термопар, то тоже получишь ток, но меньше, ведь лампа не так сильно нагревается как керосинка… Подробнее
Это конечно так.Хотя лампа накаливания при горении нагреваеться не слабо,но не так сильно как керосинка.А для тех времён оригинальная вещица была.В деревнях по любому керосинки гоняли,а сдесь заодно ещё и радио работает и читал я как то что радиоприёмники работали от керосинок очень устойчиво!КПД супер! :-)
*
Stiven King
7 дек 2013 в 23:29
виталикъ, Не проще тогда просто в люстре спрятать миниатюрный бп(может бестрансформаторный) от сети,для приемника...
*
виталикъ
8 дек 2013 в 07:23
Stiven King: виталикъ, Не проще тогда просто в люстре спрятать миниатюрный бп(может бестрансформаторный) от сети,для приемника...… Подробнее
Проще,но это уже совсем другая песня.Ну и конечно при включении через БП от сети приёмники порою ловят много помех,а от батареек и от варианта типа керосинки приём будет чистый. :-)
*
Stiven King
8 дек 2013 в 17:32
виталикъ, Норм фильтр не сложно сделать, плюс правильную разводку, без земляных петель
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Бытовая техника | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024