Радиолюбитель | SEclub.org
Радиолюбитель
Все новые
Всего сообщений: 2421
*
bwc
5 авг 2006 в 15:30
Как правило радиолюбители собирали радиостанции сами.и поэтому разбирались в электронике.и увлечение электроникой пошло от радиолюбителей. Раньше увлечение электроникой начиналось с радиоприемников(20х года).понимающие поправьте плиз.где то напутал.
*
hamradio
7 авг 2006 в 13:43
Для третей категории решением ГКРЧ открыли 2 новых диапозона 80 метров все виды модуляции и 40 метров все виды модуляции
*
swiftenka
7 авг 2006 в 18:03
У меня у напарницы муж радиолюбитель. Ему из Японии грузовиками везут антены и транссиверы. Он их отлаживает и по инету по всей стране продаёт. Регулярно ездят своей бандой на сопку на соревнавания,кто больше связей установит. Конкретные такие любители. Их домом регулярно службы интересуются,там такое кол-во антен гигантских ,весь двор в растяжках,ужос
*
hamradio
9 авг 2006 в 13:36
Cвифт,зайди на сайт www.73.ru так вот там действительно антенны
*
swiftenka
9 авг 2006 в 17:45
hamradio, не ну таких огромных как в начале списка,не видала,это монстры какие-то
*
hamradio
9 авг 2006 в 21:33
Cвифт,это антенны на укв для связи через луну и метеоры
*
ChupaKabra
11 авг 2006 в 03:30
Построить регенератор,или сверхрегенератор и "на спичку" мона принимать много чего.
*
ChupaKabra
15 авг 2006 в 16:44
Поговорка технарей-"если разбираешся в технике,значит она устарела"
*
Suhov
17 авг 2006 в 14:31
Тут спрашивали как настроить приёмник на частоту аэрофлота,дак ета проще прастова. Ежели дома есть старый плеер (не цыфравик!) с калёсиком для настройки на валну то фсё ОК! Либо купи китайский прыёмник за 100 рублей,не цыфравой с кнопачками,а с калёсиком (пиременый канденсатер) и жилательно со встроеным динамиком! Патом бири атвёртку,листок бумаги и карандаш. Ета фсё чта надо! Никаких паяльникоф! Проверял сам!
*
Suhov
17 авг 2006 в 14:41
Да,и ещё. Тема интересная. Насчёт радиоприёмника-живу за 40 км от аэропорта,мало что слышно,но однажды поймал сигнал самолёта,который был километров за 200 от меня пилот передавал всякие сведения в эфир. Можно также поймать ATIS аэропорта,там автомат скажет температуру,высоту над морем,точку росы,давление,видимость. На английском и на русском./ Однажды услышал как у пилота зарубежного самолёта возникли проблемы с посадкой,его там несколько
*
Suhov
17 авг 2006 в 14:51
человек консультировали с земли./ Ещё такое-насчёт DECT телефонов,их слышно,некоторые. НЕ САМИ ДЕКТ АППАРАТЫ, а ДЕКТ связь,если кто не понял что за ДЕКТ связь,гляньте в инете что такое DT-20 minicom DECT,отечественная разработка. Так вот некоторые номера на частотах аэрофлота болтают,слышно и входящий,и исходящий,т.е. весь разговор. Я техникам что у меня этот радиоблок ставили сказал,они сказали что так и есть./А по радио в грозу Эстония говорит.
*
AGENT2
10 ноя 2006 в 16:08
Gorets, Кому интерестно заходите на мой сайт http:// :figa: .wen.ru там и радиолюбительский форум
15 авг 2008 в 11:21 / Koenig (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024