Архив. FRPG ""Странники"" | SEclub.org
Архив. FRPG ""Странники""
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 277
*
DeLs2se
27 сен 2008 в 00:02
сел за стул. осматрюю сидящих, глаза остановились на качающимся на стуле человеке. думаю: чего он на всех пялится? и вообще весёлая компания, все в чёрном, подозрительные и я между ними. на лице появилась улыбка, когда рассыпалась мелоч. дальше: у этого человека амулет на груди. ещё лучше, чернокнижник. не знаю как мы с ним жить будем. и последний человек. на щеке шрам, значит професия не из чистых наверно. куда это он потянулся? всё это странно. говорю: меня зовут алекс. кто ещё не понял, я маг...
*
Sores
ts 27 сен 2008 в 12:27
Ну-с, товарищи, начнем... Во-первых, общая фактическая ошибка. Вор сначала сидел в капюшоне и скинул его только когда назвал свое имя. Так как он стрижен коротко, то вы не могли видеть его волосы до этого момента, однако же каждый упомянул, что увидел рыжего качающегося на стуле :-) читаем внимательней вобщем и улавливаем даже такие, казалось бы, незначительные детали в словах других игроков. Порой, это может быть важно. Далее идем по порядку. 18GoGa18, относительно неплохо. Однако, конечно и недостатков хватает. Во-первых, этот момент с мелочью показался слишком натянутым... Слишком вызывающее поведение вора до добра не доведет. К тому же ""соскочил с места и начал собирать деньги"" Ты все таки, вор и у тебя должны быть какие то принципы и самоуважение. Писал, что можешь справляться с эмоциями, а тут на глазах у незнакомцев бросился на колени, собирать мелкие деньги. :strela:
*
Sores
ts 27 сен 2008 в 12:41
Ну и речь надо разнообразить, а то сплошные восклицания: ""а это маг, а эта сумка, какой ножичек..."" Речь должна быть разнообразной :-) крепкие 5 баллов. // Vaan, тоже на неплохом среднем уровне. Однако, для чернокнижника все как то несерьезно... ""Хватит таращится"" - разве же подумает маг темных сил такую простую фразу? Маг тьмы - это воплощение серьезности и знания, даже если он настроен дружелюбно. Советую найти игру ""Эра магов"" на последних страницах раздела и почитать, как там ведет себя maksim. Хороший пример, как это должно примерно выглядеть :-) Рекомендации к грамотности - поменьше многоточий. Ну и несмотря на нелюдимость, все же стоило представиться, так как вы все понимаете, что вам теперь долго бродить вместе. Представь, что в твоей жизни что то кардинально меняется - тут по любому представишься :-) хорошие 6 баллов. :strela:
*
Sores
ts 27 сен 2008 в 12:49
Грифон777, неважно, если честно... Фраза ""может, прирезать?"" тут вобще неуместна. Каким бы жестоким не был твой персонаж, это не значит, что он неразумен. Побольше внимательности, а ты выходит что ты с вора перевел взгляд на вора :-) Опять же однобокая речь - постоянно вижу местоимение "Я", почти в каждом предложении. И так ясно, что это делаешь ты, так что не стоит упоминать об этом каждый раз :-) ну и больше мыслей и действий, а то ж совсем грустно выходит. Стоит писать ярче. 3 балла есть :strela:
*
Sores
ts 27 сен 2008 в 12:57
Delt@2se, тоже неважно, тем более для доброго мага :-) в основном подводит манера речи: ""что он на всех пялится"" ну и прочие подобные фразочки. Ты хорошо образован и воспитан, дружелюбен и как бы тебе не нравились попутчики тебе не следует так думать, т.к. это противоречит самому персонажу. Далее, по амулету трудно понять кто перед тобой. Ты мог бы предположить, что это темный маг, но не так точно утверждать это. Вобщем, отыгрыш роли пока нева жный, будем исправлять :-) 3 балла.
*
Sores
ts 27 сен 2008 в 13:10
К столу, за которым сидели странники подбежал парнишка лет 10, судя по всему сынишка трактирщика: ""Что кушать изволите, милостивые господа?"" - учтиво поинтересовался он, чуть кортавя. (* - прим. мастера - настоятельно рекомендую использовать этот ход для более близкого знакомства. Хватит уже сидеть и подозревать во всем подвох :-)) [свободный]
*
Vaan
27 сен 2008 в 15:53
Я наконец вынул из-под стола свои руки, спрятанные в рукава плаща, и медленно опустил их на стол. Слегка повернув голову на этого парнишку, я в пол тона произнес:
- Чего нибудь безалкогольного.
Потом меня передернуло. У меня с собой нет и гроша! Как я расчитаюсь с этим парнем? ""Надо сблизится с этим типом с мелочью - прозвучал голос у меня в голове, - да и в принципе со всеми. Они могут пригодится в дальнейшем""
И тут же у меня на =>
*
Vaan
27 сен 2008 в 15:58
лице всплыла дружелюбная улыбка. Я провел рукой по своей жесткой щитине.
- Вальдэмар. Приятно познакомится, господа.
*
DeLs2se
28 сен 2008 в 10:56
Поварачигю голову в сторону мальчишки и говорю: -мне тоже что-нибудь безалкогольное- поворачиваю голову в исходное положение и говорю сидящим за столом людям: -раз судьба свела нас вместе, то я думаю каждому интересно у кого какая професия.- думаю: "надо узнать их получше. Может не всё так плохо."
*
G Allori
28 сен 2008 в 13:18
Снова одеваю капюшон и откидываюсь на спинку стула. "мне стакан пива и что нибудь мясного... давай порцию свиных ребер"-произношу негромким голосом, не поворачивая лица в сторону мальчишки. "что ему нужно? Узнать мою профессию? Хех, ладно"-подумалось мне, когда я услышал слова мага. "я охотник в местных лесах, охочусь на волков и оленей и продаю мясо и шкуры местным торговцам. Так и зарабатываю=>
*
G Allori
28 сен 2008 в 13:24
=>на жизнь". Проговорив это, показательно поправляю лук, находящийся у меня за спиной. "а ты чем занимаешься, друг мой?"-говорю мужчине с огромным шрамом на лице, дружелюбно улыбнувшись ему.
*
GRIFON777
28 сен 2008 в 16:46
Посмотрев на обратившегося ко мне человека,изобразив улыбку на лице,проговорил:-Я прекращаю не нужные души. Не так часто как хотелось бы впрочем... Будем знакомы,и надеюсь,что мы поладим. Обращаясь к мальчишке:-Мне пожалуй не помешало бы мясо курицы и буханка хлеба. ПовеСив плащ на спинку стула стал ждать заказ. -О чем поговорим,ребята?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024