Сидякин попросил проверить «Русскую службу Би-би-си» на экстремизм | SEclub.org
Сидякин попросил проверить «Русскую службу Би-би-си» на экстремизм
25 сен 2015 в 14:22, lenta.ru

Депутат Госдумы Александр Сидякин попросил Генпрокуратуру проверить «Русскую службу Би-би-си» на экстремизм. Копию запроса, направленного на имя руководителя ведомства Юрия Чайки, парламентарий опубликовал на своей странице в Twitter.

«Прошу вас дать поручение принять меры прокурорского реагирования в отношении редакции "Русской службы BBC" на предмет наличия в опубликованной информации состава преступления, в том числе экстремистской направленности, предусмотренных российским законодательством, и привлечения к ответственности СМИ, вплоть до прекращения деятельности в судебном порядке», — говорится в обращении Сидякина.

Внимание Сидякина привлекла запись в официальном Twitter «Русской службы Би-би-си» с подписью: «В Германии этот мемориал иногда называют "могилой неизвестного насильника", но почему?» Пост был опубликован 24 сентября. Ссылка в нем ведет на заметку на сайте «Изнасилование Берлина: неизвестная история войны». Материал посвящен выходу в России дневника советского офицера Владимира Гельфанда.

—

bbcrussian (@bbcrussian)

24 сентября 2015, 10:39

Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
ТВ и радио | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024