На Кубани избиты освещавшие протесты фермеров журналисты «Радио Свобода» | SEclub.org
На Кубани избиты освещавшие протесты фермеров журналисты «Радио Свобода»
28 мар 2017 в 12:19, lenta.ru

Корреспондент «Радио Свобода» Сергей Хазов-Кассиа сообщил, что на него вместе с оператором Андреем Костяновым совершено нападение в кубанском Кропоткине, куда съемочная группа приехала освещать протесты местных фермеров. Обстоятельства нападения журналист описал в Facebook.

По словам корреспондента, у гостиницы, где они остановились, на них «налетели молодчики в масках». Они избили журналистов, забрав компьютер, камеру и рюкзак. Костянову, предположительно, сломали ребро.

Хазов-Кассиа опубликовал в соцсети снимки нанесенных побоев, а также фотографию минивэна, на котором приехали налетчики. Пострадавшие вызвали полицию.

Фермеры в Краснодарском крае заявляют о фактах незаконного захвата земель и бастуют против произвола местных властей и правоохранительных органов, которые, по их утверждению, допускают эти попустительства. Организаторы акций — движение «Вежливые фермеры».

В августе 2016 года «Вежливые фермеры» организовали первый «тракторный марш». Его участники намеревались добраться до Москвы, чтобы обратиться к российскому президенту с просьбой решить проблему судов, которые, на их взгляд, выносят несправедливые решения. Активистов задержали в Ростовской области.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
ТВ и радио | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024