Костин допустил рейдерский захват «дочек» ВТБ на Украине | SEclub.org
Костин допустил рейдерский захват «дочек» ВТБ на Украине
28 мар 2017 в 14:22, lenta.ru

ВТБ допускает возможность рейдерского захвата своих активов на Украине. Об этом во вторник, 28 марта, заявил глава банка Андрей Костин, сообщает РИА Новости.

По его словам, такого развития событий в ВТБ не опасаются. «Бояться особо нечего, мы серьезно сократили там операции, и потери будут несущественными. Рейдерский захват, значит, рейдерский захват», — сказал Костин.

27 марта Сбербанк объявил о решении продать свою украинскую «дочку» латвийскому Norvik Banka и частной белорусской компании.

22 марта украинские власти запретили банкам, основными владельцами которых являются российские Сбербанк, ВТБ и Внешэкономбанк, осуществлять любые финансовые операции в пользу материнских структур.

В середине месяца Костин рассказал, что ВТБ пока продолжает работу на рынке Украины, но в дальнейшем планирует уйти с него.

Тогда же президент Украины Петр Порошенко утвердил на год санкции против дочерних структур российских банков, в том числе и против ВТБ. Им запрещено выводить деньги из страны в пользу материнских организаций. При этом в течение нескольких недель радикалы блокировали отделения кредитных организаций в разных городах Украины.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Банки | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024