Кадыров отчитался об успешной борьбе с боевиками | SEclub.org
Кадыров отчитался об успешной борьбе с боевиками
24 апр 2017 в 17:59, lenta.ru

В Чечне за первый квартал 2017 года задержано более 50 участников и пособников бандподполья. Такие данные привел глава республики Рамзан Кадыров на коллегии регионального МВД, передает ТАСС в понедельник, 24 апреля.

Кадыров также сообщил, что за это время в республике было уничтожено 16 боевиков при оказании вооруженного сопротивления. «Успешно идет работа по профилактике терроризма и экстремизма», — отметил он, добавив, что работа в этом направлении будет продолжена.

По его словам, правоохранительные органы региона раскрывают подавляющее большинство совершаемых в Чечне преступлений. «Общая раскрываемость преступлений растет и сегодня составляет более 96 процентов, это один из лучших показателей в стране», — сказал глава Чечни.

19 апреля президент России Владимир Путин встретился с Рамзаном Кадыровым в Кремле. Глава государства напомнил ему о нападении на часть Росгвардии. Это свидетельствует о том, что «не все вопросы еще решены», подчеркнул Путин.

Боевики совершили налет на подразделение Росгвардии, дислоцирующейся в районе станицы Наурская, в ночь на 24 марта. В результате атаки погибли шесть бойцов федеральной службы, еще трое получили ранения. Все члены банды были уничтожены. Ответственность за инцидент взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Россия | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024