Депутат Сидякин совершил восхождение на Эверест | SEclub.org
Депутат Сидякин совершил восхождение на Эверест
21 мая 2017 в 21:12, lenta.ru

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин поднялся на вершину Эвереста. Об этом сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов в своем Twitter.

Помощник депутата рассказал ТАСС, что Сидякин покорил Эверест и водрузил на высочайшей вершине мира флаги России и Татарстана.

По словам собеседника агентства, российская экспедиция «впервые при восхождении выполняла гуманитарную миссию». «Накрывали тела погибших на маршруте восхождения специальной тканью, выражая дань уважения погибшим. Сейчас экспедиция спустилась в базовый лагерь», — уточнил он.

О намерении подняться на Эверест Сидякин заявлял в 2015 году после путешествия в Антарктиду, напоминает Национальная служба новостей (НСН).
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Путешествия | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2025