Сотни дорогих квартир в Москве оказались «мертвыми» | SEclub.org
Сотни дорогих квартир в Москве оказались «мертвыми»
28 дек 2018 в 10:50, lenta.ru

Более 600 элитных квартир, сдаваемых в аренду в Москве, находятся в «мертвой зоне» — они в принципе не рассматриваются съемщиками из-за чрезмерно завышенных ставок. Об этом говорится в материалах агентства Penny Lane Realty, поступивших в редакцию «Ленты.ру».

По подсчетам аналитиков, всего в 2018-м на столичном рынке элитного жилья сдавалось в аренду порядка трех тысяч квартир. Существенная доля объектов — около 20 процентов — признаны абсолютно невостребованными из-за неадекватных ценников.

В целом дорогая аренда в столице по итогам текущего года стала еще дороже, констатируют риелторы: если в период с 2014-го по 2016-й включительно средняя ставка в элитном сегменте держалась на уровне 150-200 тысяч рублей в месяц, то в 2018-м она достигла 250 тысяч рублей в месяц.

«Подтверждается этот тренд и другими показателем: максимальный запрос со стороны арендатора в этом году составил 1,6 миллиона рублей [за квартиру в месяц] — и это не единичный случай», — отмечается в предоставленных материалах.

Ранее в декабре сообщалось, что самая дорогая квартира в столице, сдаваемая в аренду на короткий срок, обойдется съемщику в 180 тысяч рублей в сутки. По такой цене предлагаются трехкомнатные апартаменты в одном из небоскребов делового центра «Москва-Сити».
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Дом | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2025